В АГТУ обсудили развитие робототехники и нанотехнологий
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

В АГТУ обсудили развитие робототехники и нанотехнологий

В АГТУ обсудили развитие робототехники и нанотехнологий

В стенах АГТУ прошёл семинар на тему «Роль физики в профессиональной подготовке специалистов инженерно-технического профиля». Организатором мероприятия выступил заведующий кафедрой «Физика», д.т.н., профессор Константин Сахно.

Участниками семинара стали педагоги МБОУ г. Астрахани «СОШ № 58», «СОШ № 56», «СОШ № 59» и «Гимназии № 1». С докладами выступили приглашённые гости. Директор Регионального школьного технопарка (РШТ) Владимир Войков рассказал об особенностях обучения школьников основам физики в РШТ. Технический директор АО «Химпетро» (г. Москва) и по совместительству аспирант АГТУ Аким Павлов поделился опытом моделирования судов на воздушной подушке. Аспирант АГТУ Саадати Пейванд Ахмад выступил с докладом «Динамическое моделирование беспилотных надводных аппаратов».

Для участников и гостей семинара провели экскурсию по лабораториям кафедры «Физика». На заседании учебно-методического научного объединения по физике участники обсудили вопросы моделирования беспилотных надводных аппаратов, технологий в робототехнике и преподавания нанотехнологий.

В завершение мероприятия всем участникам вручили сертификаты и памятные подарки с символикой АГТУ.

Нужно отметить, что целевая профориентационная работа со школьниками в АГТУ ведется интересно и неформально, заслуживает внимания и использования как примера, направлением руководит член Центрального комитета Промышленного профсоюза, д.т.н., профессор Константин Сахно.

Корпункт Промышленного профсоюза в ИМТЭТ.

Анекдот от профсоюза

- Мам, купи собачку!

- Нет!

- Ну пожалуйста, купи!

- Я же сказала, нет! Продай ее кому-нибудь другому!