Развитие кадрового потенциала и содействие занятости
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Развитие кадрового потенциала и содействие занятости

Развитие кадрового потенциала и содействие занятости

Промышленный профсоюз заключил Соглашение  с Кадровым агентством «Елисей», входящим в Международное  кадровое объединение «Метрополис», о сотрудничестве в сфере оказания кадровых услуг. Речь идет о сотрудничестве в вопросах трудоустройства членов Промышленного профсоюза и укомплектования персоналом предприятий – партнеров Промышленного профсоюза. Стороны считают, что в настоящий период, характеризующийся мировым кризисом и в то же время ожиданием оживления  производственной активности в Астраханской области в связи с открытием Особой экономической зоны в регионе, кадровые вопросы приобретают очень актуальный и болезненный характер. И несомненно, кадровые вопросы находятся в зоне особого внимания власти, Промышленного профсоюза и бизнеса, в региональном трехстороннем отраслевом соглашении они выделены в отдельную главу, где говорится;  «Стороны принимают меры по обеспечению эффективной занятости граждан, обладающих недостаточной конкурентоспособностью на рынке труда и испытывающих трудности в поиске работы, в том числе выпускников образовательных учреждений. Создают условия по формированию эффективной политики подбора, подготовки и сохранения квалифицированных кадров, а также повышения их конкурентоспособности на рынке труда».
Кроме того, на наш взгляд важно, что сотрудничество Промышленного профсоюза с ООО «Елисей» предусматривает преференции (серьезные скидки) при оказании услуг для предприятий - партнеров Промышленного профсоюза, физическим лицам, членам профсоюза услуги оказываются бесплатно.
При подписании Соглашения директор кадрового агентства Анна Варжина  отметила важность работы проводимой Промышленным профсоюзом в Астраханской области и значимость реализуемых проектов, готовность к сотрудничеству и в социальной сфере. Руководитель  ООО «Елисей», в  подтверждение своих намерений, в преддверии Нового года, по просьбе Промышленного профсоюза финансировала покупку билетов для ветеранов – судостроителей  на праздничный концерт «Астраханской песни», который состоится в Астраханской филармонии 23.12. 2014г.
Председатель  Промышленного профсоюза Владимир Босов, в свою очередь обязался в 2015 году разместить в газете «Вестник судостроителя» серию статей по кадровым вопросам, подготовленных специалистами ООО «Елисей». Профлидер так же отметил, что наш выбор партнера не случаен, так как, по мнению экспертов ООО «Елисей», работающий уже более 17 лет на Астраханском рынке, является самым авторитетным, копитентным  и надежным  кадровым агентством в регионе.

Рукопожатием Председатель промышленного профсоюза Владимир Босов и директор ООО «Елисей» закрепили подписание партнерского соглашения.

 

Анекдот от профсоюза

Написала свое резюме… Распечатала… Перечитала… Расплакалась…

Жалко такого человека на работу отдавать!