У стен АСПО прошла торжественная линейка будущих профессионалов
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

У стен АСПО прошла торжественная линейка будущих профессионалов

У стен АСПО прошла торжественная линейка будущих профессионалов

В третьем отделении Колледжа профессиональных технологий прошла торжественная линейка. Учебное заведение находится у стен Астраханского судостроительного производственного объединения и исторически было создано для подготовки кадров судостроителей. По традиции, в честь начала нового учебного года, под гимн был поднят флаг Российской Федерации.

С приветственным словом выступил директор Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий (АГКПТ) Сергей Рясков, который поздравил ребят с началом учебного года, и рассказал о том, что из себя представляет колледж профессиональных технологий.

«АГКПТ уже более 40 лет находится на рынке образовательных услуг. Сегодня наш колледж - это современное учебное заведение, совмещающее в себе лучший преподавательский состав и новейшие образовательные технологии.  АГКПТ является многопрофильным образовательным комплексом, удовлетворяющим все потребности промышленного производства», отметил Сергей Рясков.

От лица работодателя, судостроительных предприятий Астраханской области, входящих в Объединенную судостроительную корпорацию, студентов и преподавателей колледжа поздравил директор по персоналу Группы «Каспийская Энергия» Александр Калимулин. Он, в частности, рассказал о планах развития регионального судостроения и пригласил студентов после окончания колледжа на предприятия ОСК Астраханской области.

Традиционным гостем колледжа был председатель Промышленного профсоюза Владимир Босов, который поздравил первокурсников с выбором, востребованных на рынке и нужных профессий, пожелал им успехов в учебе, и чтобы их профессиональный выбор оказался призванием. Он отметил, что студентам колледжа предстоит учится в благоприятный период, когда главой Астраханской области Игорем Бабушкиным даны поручения органам региональной власти, руководителям образовательных и промышленных предприятий строить свою работу так, чтобы прекратился отток кадров из региона, чтобы молодые специалисты хотели не уезжать из Астрахани, а возвращаться в родной город.

 «А, учитывая, что Колледж профессиональных технологий является базовым для судостроительной отрасли, хочу с оптимизмом проинформировать вас, что судостроение региона Игорь Бабушкин взял под личный контроль и в отрасли уже отмечаются значительные положительные изменения» - сказал Владимир Босов. 

Профлидер по сложившейся традиции вручил награды Промышленного профсоюза лучшим студентам колледжа.

После короткой театрализованной программы, подготовленной силами студентов и преподавателей колледжа, руководитель отделения Юлия Махонина пригласила всех присутствующих на урок мира. Новый учебный год стартовал!

Анекдот от профсоюза

- Ваш банк просто обязан выдать мне льготный кредит!

— Это почему?
- Я не возвратил деньги семи банкам, а они ваши конкуренты!