Предприятия ОСК – в лидерах по производительности труда
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Предприятия ОСК – в лидерах по производительности труда

Предприятия ОСК – в лидерах по производительности труда

По сообщению пресс-службы ОСК,  в  нынешнем году во второй ежегодной премии в области производительности труда, проводимой порталом "Управление производством", соревновались более пяти тысяч российских предприятий. Предприятия ОСК  стали номинантами в нескольких десятках рейтингов по критериям абсолютной производительности труда и роста этого показателя за год.

Предприятия ОСК продемонстрировали хорошую форму в соревновании с коллегами по военно-промышленному сектору. Пять компаний корпорации: ЦКБ МТ "Рубин", Адмиралтейские верфи, завод "Янтарь", ЦС "Звездочка" и Северная верфь вошли в ТОП-20 номинации "Лидеры производительности труда в ВПК России – 2016". При этом ЦКБ МТ "Рубин" занял вторую строчку общего списка и первое место среди предприятий судостроительной отрасли. Его показатель составил 12,68 млн.  руб./чел. в год.

В то же время завод "Красное Сормово" вошел в список лучших машиностроителей по динамике роста производительности труда, улучшив свой показатель за год на 74%. Его "соседом" по ТОП-20 стало Северное ПКБ, улучшившее прошлогодний результат на 68%. Также ПКБ оказалось в числе лидеров по росту производительности труда за год и среди ВПК-компаний.

Кроме того, судостроители заняли четыре из 20 первых мест по абсолютной производительности труда среди всех предприятий машиностроительной отрасли. Здесь снова подтвердили своё лидерство ЦКБ МТ "Рубин", "Адмиралтейские верфи", ПСЗ "Янтарь", а также астраханский филиал ЦС "Звездочка".

Результаты, продемонстрированные предприятиями ОСК, достигнуты благодаря комплексу управленческих и технологических подходов и инструментов, заложенных в Долгосрочную программу развития корпорации: совершенствованию производственной системы судостроения (с акцентом на применение бережливого производства); внедрению современных производственных технологий; модернизации производства и развитию судостроительных компетенций.
 

Анекдот от профсоюза

- Ваш банк просто обязан выдать мне льготный кредит!

— Это почему?
- Я не возвратил деньги семи банкам, а они ваши конкуренты!