Сварщик ЮЦСС вошел в тройку победителей конкурса профессионального мастерства "Строймастер"
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Сварщик ЮЦСС вошел в тройку победителей конкурса профессионального мастерства "Строймастер"

Сварщик ЮЦСС вошел в тройку победителей конкурса профессионального мастерства "Строймастер"

В Астрахани состоялся региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства "Строймастер" в номинации "Лучший сварщик". В мероприятии приняли участие девять лучших представителей профессии ведущих предприятий региона, в том числе и два сварщика от Южного центра судостроения и судоремонта (входят в ОСК).

Определение лучшего по профессии проходило в два этапа. В первом участники конкурса продемонстрировали практическую подготовку, профессиональные навыки, умение на практике применять современные технологии, соблюдая при этом правила техники безопасности на производстве. Участники выполняли стыковой шов трубы диаметром 76 4мм под углом 45° неповоротным способом и сварку двух заглушек на трубу.

Второй этап конкурса представлял собой проверку теоретических знаний. Конкурсанты отвечали на вопросы по предметным областям материаловедения, спецтехнологии, технического черчения и охраны труда.

По итогам подсчета баллов, Максим Ивакин, электросварщик ручной сварки (в среде аргона) 6 разряда АО "ЮЦСС", занял почетное 3 место и вошел в число победителей конкурса.

"Я уже не первый раз принимаю участие в таких конкурсах. Это дает возможность получить новые знания, усовершенствовать свои навыки и внедрить новые технологии в работу. Кроме того, такие мероприятия поднимают престиж рабочих профессий и содействуют в привлечении молодежи на производство", - поделился Максим Ивакин.

Кроме того, в настоящее время в Южном центре приступили к отбору команды для участия в VI корпоративном чемпионате рабочих профессий по стандартам «Ворлдскиллс». В мероприятии принимают участие молодые работники обществ Группы ОСК и учащиеся профильных учебных заведений среднего профессионального образования. Чемпионат направлен на оценку реального уровня подготовки молодых работников предприятий ОСК с использованием современных международных стандартов оценки компетентности, подготовки, мотивации рабочих и инженерных кадров.

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

Дожить до пенсии - мечта. Прожить на пенсию - искусство!