Судостроительному заводу "Красные Баррикады" исполнилось 115 лет.
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Судостроительному заводу "Красные Баррикады" исполнилось 115 лет.

Поздравить коллектив завода с праздником прибыл вице-губернатор Константин Маркелов. В своём приветственном слове он отметил, что за последние годы здесь построено немало значимых объектов для ведущих нефтегазовых компаний страны. А совсем недавно, 17 декабря, состоялась закладка платформы жилого модуля для второй очереди обустройства месторождения имени Филановского для ОАО «ЛУКОЙЛ».

«Производственные успехи завода — это результат самоотверженного труда всего коллектива предприятия, значительна роль в них — ветеранов. Десятки семейных династий работают на предприятии, передавая от поколения к поколению накопленный опыт, умения, навыки судостроительного дела», — подчеркнул премьер.

На заводе умеют не только хорошо работать, но и первоклассно отдыхать. Футболисты подведомственной команды «Корабел» показывают неплохие результаты в региональных турнирах. А чтобы тренироваться им было удобно, руководство Астраханской области во главе с Александром Жилкиным приняло решение подарить спортсменам и жителям посёлка Красные Баррикады современный стадион с искусственным покрытием последнего поколения.

Анекдот от профсоюза

Работа в команде очень важна, она позволяет свалить вину на другого.