Среди победителей проекта «Царь-плотник 2021» астраханка!
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Среди победителей проекта «Царь-плотник 2021» астраханка!

Среди победителей проекта «Царь-плотник 2021» астраханка!

По итогам онлайн-этапа профориентационного социально-просветительского проекта Объединенной судостроительной корпорации «Царь-плотник», проведенного уже в пятый раз, были определены лидеры. В Санкт-Петербурге на очном туре они разыграли между собой главные призы - морской поход на настоящем паруснике и путевку в лагерь «Штормовой» в ВДЦ «Орлёнок».

Победителем конкурса в категории с 14 до 16 лет стала команда «Дети капитана Анны», среди четырех членов команды наша 14летняя астраханка Валерия Дзюба, представительница судостроительного завода «Лотос».

Валерия рассказала: «Это мое второе участие в профориентационном социально-просветительском проекте Объединенной судостроительной корпорации «Царь-плотник». В прошлом году я прошла отборочный тур, но в финале, который проходил в Москве, призовое место занять не получилось. Дала себе слово, что в следующий раз обязательно буду победительницей. И вот начало долгожданного проекта "Царь плотник 2021" …. Конечно пришлось приложить немало усилий: много перечитать дополнительного материала, связанного с судостроением, историей российского флота и военно-морского флота, снимала видеорепортажи, делала различные презентации (все это были задания онлайн-конкурса). Очень волновалась, когда началась главная онлайн – викторина. За определенное время, нужно ответить на много вопросов. Несколько дней нервного ожидания и вот я вижу свою фамилию в списках детей, прошедших в финал! Финал проходил в Санкт-Петербурге. Поселили нас в шикарной гостинице, с видом на Неву. Было много экскурсий по Питеру, катались на теплоходе по Неве. Организаторами конкурса, были приглашены дети из Индии. У них был свой конкурс и победителей пригласили в Санкт-Петербург. Я с ними успела подружиться и сейчас мы активно общаемся в мессенджерах.  Главный приз – 6-дневное путешествие на паруснике. Я безумно счастлива, что смогу увидеть эту красоту и участвовать в настоящем морском походе. Было очень весело, классно и незабываемо. Спасибо огромное ОСК за представленную возможность познакомиться со многими классными ребятами, увидеть и погулять по самому красивому городу России и узнать много интересного связанного с судостроением и российским флотом».

Папа Валерии, ведущий инженер по организации и нормированию труда АО ССЗ «Лотос» Дзюба Евгений Владимирович рассказал: «Мои дети уже третий раз участвуют в этом прекрасном профориентационном социально-просветительском проекте Объединенной судостроительной корпорации «Царь-плотник». Два раза мой старший сын, Владимир, был победителем отборочного онлайн-тура. Ездил и в Санкт- Петербург, и в Москву. В этом году он поступил в университет на факультет " Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры" и мне кажется, что немаловажную роль в этом сыграли те познания, отношение организаторов и эмоции, которые получил ребенок, участвуя в этом мероприятии. В этом году участвовала моя дочь, Валерия. Видя, как она готовится, как записывает всю найденную на просторах интернета информацию в тетрадку, как выполняет все задания, стало ясно, что надо собирать ребенка в Питер. Сомнений, что она победит в отборочном туре, не было. Никогда не думал, что мою дочь может так увлечь военно-морская и судостроительная тематика.

  Хочу сердечно поблагодарить оргкомитет ОСК за колоссальный труд и прекрасную организацию данного мероприятия. Огромное спасибо за то, что даете нашим детям возможность окунуться в мир российского судостроения. Уверен, что многие дети, участвующие в этом мероприятии, захотят связать свою жизнь с флотом и судостроением».

Промышленный профсоюз поздравляет нашу победительницу Валерию Дзюба и всю её семью с заслуженной победой, и желает ей дальнейших успехов, а всем детям корабелов брать пример активности, упорства и трудолюбия с Валерии, становиться участниками и победителями проводимых конкурсов и олимпиад не только прославляя себя и родителей, но и нашу малую родину – Астрахань. Спасибо Валерия, астраханцы гордятся тобой!

 

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

- Ваш банк просто обязан выдать мне льготный кредит!

— Это почему?
- Я не возвратил деньги семи банкам, а они ваши конкуренты!