Совет Федерации поддержал инициативы Правительства Астраханской области
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Совет Федерации поддержал инициативы Правительства Астраханской области

Совет Федерации поддержал инициативы Правительства Астраханской области

В Комитете Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера обсудили вопросы отнесения Астраханской области к приоритетным геостратегическим территориям Российской Федерации.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин отметил, что регион является приграничной геостратегической территорией. Его географическое расположение в дельте Волги, на пересечении международных транспортных коридоров «Север-Юг» и «Запад-Восток», обуславливает ключевую роль в формировании и реализации политики России на Каспии.

Главой региона были представлены крупномасштабные проекты. В первую очередь, это создание особой портовой экономической зоны, развитие судоходства в Волго-Каспийском бассейне, строительство Северного, Восточного обходов Астрахани и новой взлётно-посадочной полосы в аэропорту Нариманово, и, наконец, строительство нового морского вокзала.

Эти инициативы нуждаются во внеплановом финансировании и поддержке Совета Федерации.

По итогам заседания принято решение поддержать инициативы Правительства Астраханской области и включить в проект Постановления Совета Федерации по итогам проведения в Дней региона рекомендации Правительству РФ рассмотреть возможность придания Астраханской области статуса приоритетной геостратегической территории Российской Федерации.

Информация представлена по материалам пресс-службы губернатора Астраханской области.

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

Дожить до пенсии - мечта. Прожить на пенсию - искусство!