Содействие занятости населения обсудили в прокуратуре Астраханской области
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Содействие занятости населения обсудили в прокуратуре Астраханской области

Содействие занятости населения обсудили в прокуратуре Астраханской области

В прокуратуре Астраханской области состоялось расширенное заседание коллегии региональной прокуратуры о состоянии законности в сферах содействия занятости населения и поддержки субъектов предпринимательской деятельности. В заседании приняли участие представители агентства по занятости населения Астраханской области и регионального министерства экономического развития.

 Участниками обозначено, что защита конституционного права граждан на труд находится под пристальным вниманием прокуроров. В 2020 году в сфере занятости населения органами прокуратуры области выявлено более 130 нарушений, в целях их устранения внесено более 70 актов прокурорского реагирования. Работа на данном направлении продолжена и в 2021 году – принятие 19 актов прокурорского реагирования позволило пресечь 38 нарушений закона.

 Кроме того, усилия органов прокуратуры области нацелены на защиту прав представителей бизнеса при оказании им уполномоченными органами власти предусмотренной законом поддержки. В 2020 году и истекшем периоде 2021 года прокурорами пресечено около 200 нарушений в сфере поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, для чего принято более 300 актов прокурорского реагирования. По результатам обсуждения выработан комплекс мер направленных на снижение задолженности заказчиков по исполненным муниципальным и государственным контрактам.

Прокуратура Астраханской области является партнёром Промышленного профсоюза в вопросах соблюдения трудового законодательства на предприятиях промышленности и транспорта региона, и правового информирования членов профсоюза.

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

Работа в команде очень важна, она позволяет свалить вину на другого.