Социальная ответственность компании, как один из основных критериев её конкурентоспособности
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Социальная ответственность компании, как один из основных критериев её конкурентоспособности

Социальная ответственность компании, как один из основных критериев её конкурентоспособности

Есть такой постулат, что конкурентоспособность предприятия зависит от достижения определенного уровня безопасности и удовлетворенности работников и клиентов предприятия. Так вот социальная ответственность предприятия, практика заключения и выполнения условий коллективных договоров – это не либеральные сказки, а требование времени, прямо влияющие на конкурентоспособность предприятия. Обратите внимание на ориентацию лидеров рынка. 

Так, 4 июня 2018 г  в Москве Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов, Генеральный секретарь Глобального Союза IndustriALL Вальтер Санчес,  Председатель Нефтегазстройпрофсоюза России Александр Корчагин и Председатель Совета Международной ассоциации профсоюзных организаций ПАО «ЛУКОЙЛ» Георгий Кирадиев подписали глобальное рамочное Соглашение о дальнейшем совершенствовании производственных отношений, соблюдении всех международных стандартов в сфере труда, внедрении лучших мировых практик в деятельность организаций Группы «ЛУКОЙЛ», работающих в различных странах мира.

«Несмотря на то, что наша Компания является частной, она характеризуется высокой социальной ответственностью. Мы и впредь будем выполнять все обязательства по коллективным договорам», – сказал Вагит Алекперов.

Уважаемые работодатели обратите внимание на приоритеты руководителей успешных компаний. Уважайте не только клиентов, но и работников предприятия, ведь удовлетворенность работника, заключающаяся в выполнении обязательств работодателя по трудовому и коллективному договорам, является основой конкурентоспособности предприятия. Выстраивая стратегию компании, помните, что несправедливость экономически всегда неэффективна в долгосрочном плане, и обычно неэффективна в среднесрочном плане.

Председатель Межрегионального промышленного профсоюза Владимир Босов.

Анекдот от профсоюза

— Мадам Короткая, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85...
— Ой-вэй! А вы пьете, курите?
— Конечно! А то я так вообще никогда не сдохну.