Смерть поправ они в бессмертие шагнули
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Смерть поправ они в бессмертие шагнули

Смерть поправ они в бессмертие шагнули

 

Пресс-служба Думы Астраханской области сообщает, что в войсковой части 6688 состоялся митинг, посвященный Дню Памяти военнослужащих, погибших при выполнении служебно-боевых задач. В нем принял участие депутат Думы Астраханской области Денис Харитонов.

Врио командира войсковой части Игорь Присухин сообщил, что с тех пор, как 11 марта 1996 года в/ч 6688 понесла самые большие потери, ежегодно на собственной Аллее Славы солдаты и офицеры поименно вспоминают своих боевых товарищей. Вместе с членами семей погибших возлагают венки и цветы к памятнику военнослужащим.

«На долю военнослужащих выпало суровое испытание. Они встали на защиту целостности нашей Родины в Чечне, Дагестане, сегодня на защиту наших братьев в Донбассе от коричневой чумы. Опытные офицеры и прапорщики, молодые сержанты и солдаты увидели то, что не каждому удается увидеть в своей жизни. Все они защищали свой дом, своих близких. Дали присягу и следовали ей до конца», - сказал Игорь Присухин.

От имени Председателя Думы Астраханской области Игоря Мартынова и всего депутатского корпуса Денис Харитонов выразил слова благодарности родителям за воспитание настоящих героев и командованию войсковой части, которое не забывает о своих бойцах, отдавших жизни за защиту нашего государства.

«Ребята погибли, но до сих пор выполняют свою боевую задачу, являясь примером настоящего мужества, отваги, героизма для будущего поколения военнослужащих, своим примером вдохновляя на подвиги. Хочу пожелать военнослужащим войсковой части, чтобы не было больше потерь, чтобы все боевые задачи выполнялись с честью и достоинством, и чтобы все живые и здоровые возвращались к своим родным. Спасибо вам большое», - сказал Денис Юрьевич.

Память военнослужащих почтили минутой молчания.

Промышленный профсоюз согласно партнерскому соглашению помещает на своем сайте и в газете «Вестник судостроителя» актуальную информацию о деятельности своих партнеров.

 

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

- Ваш банк просто обязан выдать мне льготный кредит!

— Это почему?
- Я не возвратил деньги семи банкам, а они ваши конкуренты!