С заботой об Астраханском судостроении
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

С заботой об Астраханском судостроении

С заботой об Астраханском судостроении

По сообщению пресс-службы губернатора Астраханской области, 11.08.2019.  в Туркменистане астраханская делегация во главе с врио губернатора Игорем Бабушкиным приняла участие в международных Экспо проектах: «Каспийская выставка инновационных технологий» и «Туркмен Сахра-2019», которые открылись в национальной туристической зоне «Аваза» в преддверии Первого Каспийского экономического форума. 

«Для нас очень важна загрузка нашего судостроительного кластера, и мы рассчитываем в партнерстве с Туркменистаном эту работу проводить, - сообщил глава области Игорь Бабушкин на выставке в интервью телеканалу «Россия 24», - на российском стенде мы представляем наш проект особой экономической зоны «Лотос», где в качестве резидентов большое количество предприятий уже сегодня взаимодействуют с предприятиями Туркменистана».

Для справки: 

Судостроительные предприятия Астраханской области регулярно выполняют крупные заказы для компаний, осваивающих морские недра Туркменистана. Всего с 2009 года реализовано проектов по судостроению и судоремонту на сумму более $750 миллионов. Из наиболее крупных проектов - самоподъемные буровые платформы «Нептун» и «Каспийский бурильщик», самоподъемная буровая установка «Меркурий».

Актив Промышленного профсоюза приветствует развитие партнерских отношений с Туркменистаном.

Анекдот от профсоюза

- Мам, купи собачку!

- Нет!

- Ну пожалуйста, купи!

- Я же сказала, нет! Продай ее кому-нибудь другому!