Рывок для промышленной медицины Астрахани
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Рывок для промышленной медицины Астрахани

Рывок для промышленной медицины Астрахани

Руководство Южного медицинского центра ФМБА России (промышленной медицины) планирует создание высокотехнологичного офтальмологического подразделения на базе Астраханской клинической больницы.

Астраханская клиническая больница является партнером Промышленного профсоюза, оказывает плановую стационарную и амбулаторно-поликлиническую помощь работникам промышленных предприятий и водного транспорта, а также членам их семей. 

«Хорошее географическое расположение Астраханской области, исторически традиционное восприятие Астрахани как центра офтальмологической помощи на юге России, наличие структуры и офтальмологических кадров, имеющих уже успешной опыт хирургической офтальмологической работы и заслуживших своей работой авторитет среди пациентов регионов Южного федерального округа – это те факторы, которые будут способствовать успеху проекта, и не только в экономическом плане, но и в плане повышения доступности и качества медицинской помощи для пациентов регионов ЮФО». – считает главный офтальмолог МЗ РФ по ЮФО Рамазанова Лия Шамильевна.

Новое диагностическое оборудование поможет спрогнозировать и процесс лечения и то на сколько в результате улучшится зрение пациента.  Офтальмологический центр ФМБА в Астрахани дает множество перспектив для развития медицины Астраханского филиала и Южного филиала в целом, а также развитию науки, это поможет не только реализовать научный потенциал действующих специалистов, но и вырастить новые квалифицированные кадры.

Анекдот от профсоюза

— Мадам Короткая, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85...
— Ой-вэй! А вы пьете, курите?
— Конечно! А то я так вообще никогда не сдохну.