Резидент ОЭЗ «Лотос» воспользовался господдержкой для развития своего предприятия
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Резидент ОЭЗ «Лотос» воспользовался господдержкой для развития своего предприятия

Резидент ОЭЗ «Лотос» воспользовался господдержкой для развития своего предприятия

АО «ОЭЗ «Лотос», партнер Промышленного профсоюза, сообщает, что резиденты особой экономической зоны «Лотос» помимо налоговых льгот и преференций могут воспользоваться федеральной и региональной господдержкой. Одним из востребованных механизмов поддержки бизнеса является получение займов от Фонда развития промышленности Астраханской области.

Такой помощью в этом году воспользовалось ООО «Гекса-Лотос», которое уже 6 лет является ОЭЗ «Лотос», расположенной в Наримановском районе. Компании предоставлен льготный заем в 40,5 млн рублей по ставке 1% годовых на 7 лет. Средства пойдут на приобретение оборудования для нового цеха завода.

Предприятие основала группа компаний «Гекса — нетканые материалы», которая занимает одну из лидирующих позиций на рынке Российской Федерации по производству нетканных материалов и изделий из них. Астраханская компания выпускает геосинтетические материалы, которые используются при строительстве и ремонте автомобильных дорог, а также в сельском хозяйстве и при общестроительных работах. Продукция предприятия используется в том числе и на нефтяных, газовых месторождениях.

Сейчас завод перерабатывает 150 тонн сырья, в компании работают 140 человек. Производственный комплекс занимает более 7 тысяч квадратных метров. Каждый месяц на заводе выпускают порядка 500 тыс. кв. метров геосинтетики.

В ближайшее время будет запущен новый цех, где планируется производиться гидропароизоляция для малоэтажного строительства Изоспан — одна из самых популярных марок группы компаний «Гекса — нетканые материалы». Таким образом компания обеспечит рабочими местами еще более 70 человек.

«Поддержка промышленных предприятий в виде финансирования, которую оказывает Фонд астраханским предприятиям, поможет минимизировать воздействие негативных факторов на региональную промышленную политику, сохранить трудовые коллективы, нарастить выпуск промышленной продукции», — отметил министр промышленности, энергетики и торговли  региона Илья Волынский.

Информация представлена для членов и партнеров Промышленного профсоюза, так как профсоюз, в лице председателя Владимира Босова, интегрирован в работу Фонда развития промышленности в качестве председателя наблюдательного совета.

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

Работа в команде очень важна, она позволяет свалить вину на другого.