Работники АСПО призывают поддержать кандидатуру Игоря Бабушкина
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Работники АСПО призывают поддержать кандидатуру Игоря Бабушкина

Работники АСПО призывают поддержать кандидатуру Игоря Бабушкина

В Астраханском судостроительном производственном объединении (АСПО) прошла очередная профсоюзная конференция.

Избран новый председатель первичной профсоюзной организации объединения, им стал заместитель начальника инженерного отдела Досалиев Ильнур Самидуллаевич.

Профком пополнился двумя заместителями председателя, ими стали: ведущий специалист отдела имущественных отношений Баталов Равиль Ибрагимович и начальник испытательной лаборатории Лысенко Алексей Анатольевич.

 Избраны делегаты на отчетную конференцию Межрегионального профсоюза работников промышленности, транспорта и сервиса.

Кроме того, делегаты единогласно приняли обращение к работникам предприятий и организаций, входящих в орбиту деятельности Промышленного профсоюза о поддержке на выборах    губернатора Астраханской области нашего кандидата Бабушкина Игоря Юрьевича.

В обращении отмечено, что делегатам импонирует, что Игорь Бабушкин считает развитие судостроения в Астраханской области приоритетным и берет его под личный контроль. И это не просто слова, за ними уже стоят конкретные результаты, и делегаты призывают работников отрасли не оставаться в стороне при возрождении славы и традиций астраханских корабелов, а поддержать эту работу и всячески на каждом рабочем месте содействовать реализации этих планов.

«Мы рассчитываем на то, что заявленные главой Астраханской области планы по возрождению астраханского судостроения реализуются и специалисты наконец перестанут уезжать из области, молодежь будет рассматривать перспективу трудоустройства на наши предприятия, а не рассылать свои резюме в другие регионы» - выразил мнение председатель профкома АО "АСПО" Ильнур Досалиев.

«Конечно судостроителям Астраханской области нужна поддержка, нужен такой целеустремленный, надежный и неравнодушный руководитель. А то дело дошло до того, что учебные заведения считают престижным заключать договоры о сотрудничестве с иногородними работодателями, на астраханских судостроительных предприятиях висят объявление о приглашении на работу в другие регионы. В службе занятости работает окно для вербовки специалистов на Дальний Восток. Ситуация зашла уже слишком далеко, её нужно срочно менять и полумерами здесь уже не обойтись. Нам нужен такой губернатор, как Игорь Бабушкин» - считает председатель Межрегионального промышленного профсоюза Владимир Босов.

«Главный плюс в работе Игоря Бабушкина, в том, что он привлекает ресурсы для развития Астраханской области, а не выкачивает их из региона, как делали другие руководители. Он отстаивает интересы астраханцев, поэтому я буду голосовать за него» – заявил начальник испытательной лаборатории АСПО Алексей Лысенко.

Анекдот от профсоюза

- Ваш банк просто обязан выдать мне льготный кредит!

— Это почему?
- Я не возвратил деньги семи банкам, а они ваши конкуренты!