Прощай школа!
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Прощай школа!

Прощай школа!

Актив Промышленного профсоюза горячо и сердечно поздравляет всех выпускников с окончанием общеобразовательных школ.

Промышленный профсоюз в своей деятельности большое внимание уделяет работе с учебными заведениями от школ и до университетов, организует и поддерживает детские и юношеские спортивные команды и творческие коллективы, участвует в студенческих мероприятиях в профучилищах, колледжах и университетах, что позволяет «держать руку на пульсе» подготовки будущих специалистов для предприятий промышленности и транспорта.

Отрадно, что окончание школы в этом году в Астрахани было отмечено особенно торжественно. Почти две сотни выпускников общеобразовательных организаций были награждены памятными медалями «Гордость Астраханской области».

Памятная медаль «Гордость Астраханской области» учреждена пять лет назад. Ею награждаются выпускники, получившие при сдаче единого государственного экзамена хотя бы по одному из предметов по выбору не ниже 90 баллов, и по обязательным предметам - русскому языку и математике - количество баллов, не ниже среднерегионального значения ЕГЭ, а также призёры и победители заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

В региональном центре спортивной подготовки «Звёздный» прошла дискотека по случаю окончания школы, на которую были приглашены свыше 500 выпускников области.

Развлекательное мероприятие открыл временно исполняющий обязанности губернатора Игорь Бабушкин. Он поздравил ребят с успешным окончанием школы, и призвал выпускников не забывать о своей малой родине, на которой были получены первоначальные знания. Игорь Бабушкин выразил надежду, что через несколько лет, получив профессию, ребята будут работать в Астраханской области.

Чтобы талантливым астраханцам в перспективе было легче вернуться на малую родину, вместе с медалью каждый из них получил сувенирную монету с изображением Астраханского кремля и совет бросить ее в Волгу перед тем, как отправиться покорять столичные вузы.

Желаем ребятам успешно поступить, отучиться и стать истинными специалистами своего дела.

Анекдот от профсоюза

Дожить до пенсии - мечта. Прожить на пенсию - искусство!