Промышленный профсоюз за цивилизованный бизнес
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Промышленный профсоюз за цивилизованный бизнес

Промышленный профсоюз за цивилизованный бизнес

По сообщению пресс-службы Министерства социального развития и труда, в Астраханской области на районном уровне   проводится плановая работа по заключению трехсторонних соглашений о социальном партнёрстве и по популяризации колдоговорных отношений.

 В частности, в начале июля в Черноярском районе заключено трёхстороннее соглашение о социальном партнёрстве между администрацией Черноярского района, советом работодателей и районным координационным советом профсоюзов на 2017-2019 г. Особый акцент в документе сделали на охрану труда, подготовку кадров, модернизацию производства и повышение престижа профессий.

В Икрянинском районе стартовала акция «Коллективный договор – важная часть трудовых отношений!». Специалисты центра социальной поддержки населения посетили крупные торговые предприятия, численность коллектива которых свыше двадцати человек.

Специалист по трудовым отношениям подробно рассказала работникам о преимуществах заключения коллективного договора, пояснила, какие обязательства может взять на себя работодатель. Особый акцент был сделан на закреплении в договоре пунктов, предусматривающих льготы и преимущества женщин, имеющих детей. Юрист ознакомила коллективы с последними изменениями в трудовом кодексе, напомнив об установлении минимального размера оплаты труда не ниже 7800 рублей. Всем участникам акции вручили буклеты и памятки, где пошагово описывается порядок заключения коллективного договора и его уведомительной регистрации.

Межрегиональный профсоюз работников промышленности, транспорта и сервиса (Промышленный профсоюз) приветствует настойчивую и плановую работу Министерства социального развития и труда по внедрению цивилизованных форм организации бизнеса, которые предусматривают, по мнению правительства РФ, заключение коллективных договоров и предлагает работодателям и работникам предприятий и организаций свое содействие.

Анекдот от профсоюза

Дожить до пенсии - мечта. Прожить на пенсию - искусство!