Прокуратура Наримановского района тесно взаимодействует с Промышленным профсоюзом
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Прокуратура Наримановского района тесно взаимодействует с Промышленным профсоюзом

Прокуратура Наримановского района тесно взаимодействует с Промышленным профсоюзом

На встрече председателя Промышленного профсоюза Владимира Босова и прокурора района Сергея Шаповалова было отмечено укрепление взаимодействия.

В последние годы прокуратура района не только обеспечивает безусловное соблюдение трудового законодательства на предприятиях района, в части которых работают организации Промышленного профсоюза, но и активно влияет на социальную сферу района.

«Отрадно отметить, что прокуратурой проводится не только работа по контролю за соблюдением законодательства в здравоохранении и образовании, но и происходит активное вмешательство в процессы. Прокуратура добивается восстановления прав граждан, изменения в работе учреждений и ведомств и все это положительно влияет на улучшение качества жизни жителей района» - заметил Владимир Босов.

Относительно соблюдения законности на предприятиях района, в первую очередь на градообразующих: АО ССЗ «Лотос» и АО «Южный центр судостроения и судоремонта», прокурор отметил, что для работников прокуратуры — это приоритет. Взаимодействие с Промышленным профсоюзом очень важно для прокуратуры, так как профсоюзным организациям, работающим непосредственно на предприятиях, видны все проблемы и в этом случае можно сработать на опережение, не доводя ситуацию до обострения.

«Прокуратура всегда будет стоять на позициях защиты прав и интересов граждан района и работников предприятий района, в этом у нас с Промышленным профсоюзом задачи схожие, а методы решения проблем дополняют друг друга, благодаря чему задачи решаются оптимально» - констатировал Сергей Шаповалов.

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

— Мадам Короткая, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85...
— Ой-вэй! А вы пьете, курите?
— Конечно! А то я так вообще никогда не сдохну.