Прокуратура на защите жителей Астрахани.
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Прокуратура на защите жителей Астрахани.

Прокуратура на защите жителей Астрахани.

Прокуратура Кировского района г. Астрахани провела проверку соблюдения законодательства об исполнительном производстве.

Установлено, судебным приставом-исполнителем Кировского РОСП г. Астрахани в отношении местной жительницы возбуждено 2 исполнительных производства на основании повторно предъявленных банком исполнительных документов о взыскании задолженности по кредитам. При этом по ним ранее в 2017 – 2018 годах уже возбуждались исполнительные производства, которые были окончены в связи с исполнением требований в полном объеме. Решения об окончании производств не отменялись.

В связи с этим прокуратурой района на постановления о возбуждении исполнительных производств по повторно предъявленным документам принесены протесты, руководителю Управления ФССП России по Астраханской области внесено представление.

Благодаря прокурорскому вмешательства постановления отменены, денежные средства в размере около 68 тыс. рублей возвращены местной жительнице.

Промышленный профсоюз в целях правового информирования и согласно партнерскому соглашению с прокуратурой АО помещает на своем сайте и в газете «Вестник судостроителя» информацию актуальную для своих членов.

Анекдот от профсоюза

— Мадам Короткая, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85...
— Ой-вэй! А вы пьете, курите?
— Конечно! А то я так вообще никогда не сдохну.