Прокуратура Астраханской области подвела итоги за первое полугодие, обозначила приоритеты в работе
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Прокуратура Астраханской области подвела итоги за первое полугодие, обозначила приоритеты в работе

Прокуратура Астраханской области подвела итоги за первое полугодие, обозначила приоритеты в работе

17 июля 2019 года, состоялось заседание коллегии прокуратуры Астраханской области, посвященное подведению итогов работы за первое полугодие 2019 года.

Участие в ее работе приняли заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Андрей Кикоть, начальник управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации Константин Сомов, прокурор Астраханской области Александр Лычагин, работники аппарата прокуратуры региона, территориальные и специализированные прокуроры.

Открывший заседание коллегии прокурор области Александр Лычагин дал оценку состоянию законности и правопорядка в области, роли прокурорского надзора в обеспечении их стабильности.

С докладами по курируемым направлениям работы выступили первый заместитель прокурора Астраханской области Андрей Травкин, заместители прокурора региона Валерий Александрин, Дмитрий Харитонов.

В своем обращении к участникам коллегии заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Андрей Кикоть отметил, что проблемными для региона остаются вопросы переселения граждан из аварийного жилья и капитального ремонта многоквартирных домов. Также необходимо продолжить надзорную работу за соблюдением законодательства в части своевременной и полной оплаты труда, при обращении с твердыми бытовыми отходами и соблюдением прав участников долевого строительства. Особое внимание он поручил уделить соблюдению конституционных прав граждан на досудебной стадии уголовного судопроизводства.

По итогам заседания коллегии принято решение, направленное на преодоление проблемных вопросов и повышение эффективности работы прокуратуры Астраханской области.

Промышленный профсоюз тесно сотрудничает с территориальными прокуратурами Астраханской области в вопросах соблюдения трудового законодательства, правового просвещения и оказания правовой поддержки членам профсоюза в сложных ситуациях, считает органы прокуратуры своим надежным стратегическим партнером и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Анекдот от профсоюза

Комплексный обед – это когда плотно пообедаешь, потом смотришь на свое пузо и комплектуешь.