Профориентационная работа в Астрахани наращивает свои обороты
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Профориентационная работа в Астрахани наращивает свои обороты

Профориентационная работа в Астрахани наращивает свои обороты

В головном офисе Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий (АГКПТ) прошло совещание с активом Промышленного профсоюза. Дело в том, что отделения колледжа географически расположены в судостроительных поселках: Морского судостроительного завода, ССЗ им III Интернационала, «Красные Баррикады», Астраханской судоверфи им. Кирова,   городе Нариманов (ССЗ Лотос), и во всех отделениях исторически готовили специалистов для судостроительной отрасли, а Промышленный профсоюз в Астрахани является самой крупной общественной организацией представленной на всех крупных судостроительных предприятиях.

 «Самый большой судостроительный блок в Астрахани сегодня представлен Объединенной судостроительной корпорацией, которая проявляет живой интерес к подготовке кадров для отрасли, что в свою очередь отвечает уставным требованиям Промышленного профсоюза. Мы заинтересованы в эффективности профориентационной работе в судостроительных поселках, в сближении учебной программы колледжа с требованиями судостроительных предприятий, в адаптации студентов колледжа уже в период учебы к реальным условиям производства, с дальнейшей перспективой трудоустройства» - отметил председатель Промышленного профсоюза Владимир Босов.

 На совещании пришли к решению о необходимости оформления стендов Промышленного профсоюза в подразделениях колледжа и распространении газеты «Вестник судостроителя». Руководитель третьего отделения колледжа Юлия Махонина попросила помощи в организации встречи студентов колледжа с передовиками производства, опытными судосборщиками, сварщиками, руководителями технических подразделений. Инструктором по спорту Промышленного профсоюза Виктором Пыркиным был приведен пример сотрудничества с девятым отделением колледжа, где руководитель Дамир Макуев. Там спортивный зал учебного заведения стал центром спортивной жизни поселка им. III Интернационала, где в зимнее время тренируются и дети младших классов образовательной школы, и студенты колледжа и футболисты профсоюзной команды «Интер». Заведующий Наримановским филиалом Владимир Кузнецов попросил о встрече, чтобы скоординировать мероприятия отделения и Промышленного профсоюза в городе Нариманов.

 Директор АГКПТ Сергей Рясков попросил руководителей подразделения скоординировать и патриотическое воспитание студентов с Советом ветеранов боевых действий Промышленного профсоюза, кстати руководитель Совета, ветеран Афганистана, кавалер ордена «Красной звезды» Владимир Завьялов присутствовал на совещании.

Договорились о проведении 21. 02. 2019. турнира по мини-футболу среди пяти команд студентов колледжа на призы Промышленного профсоюза. Турнир пройдет в спортивном дворце «Новое поколение», будет приурочен ко Дню защитника Отечества, председателю профсоюза поручено пригласить на открытие турнира представителей предприятий ОСК.

Объявили о начале подготовки к традиционному шахматному турниру среди юношей, посвященному Дню Победы. Турнир на призы Промышленного профсоюза пройдет в трех номинациях: среди ветеранов, среди работников промышленных предприятий и среди учащихся колледжей в апреле 2019г. Все эти мероприятия будут отражены в газете «Вестник судостроителя» и на сайте Промышленного профсоюза.

Анекдот от профсоюза

Написала свое резюме… Распечатала… Перечитала… Расплакалась…

Жалко такого человека на работу отдавать!