Приговор по факту мошенничества при получении материнского капитала
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Приговор по факту мошенничества при получении материнского капитала

Приговор по факту мошенничества при получении материнского капитала

Прокуратура Астраханской области, партнер Промышленного профсоюза, информирует, что Трусовский районный суд г. Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, в крупном размере).

Установлено, что женщина представила в Управление пенсионного фонда Российской Федерации по Трусовскому району г. Астрахани сертификат на материнский капитал и договор потребительского займа. Сертификат она получила в 2017 году в Ростовской области на основании подложного свидетельства о рождении на несуществующего второго ребенка.

На основании данных документов денежные средства в размере 453 тысяч рублей были перечислены на счет кредитного потребительского кооператива.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о ее виновности и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 3 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

 

Анекдот от профсоюза

Физрук Виктор Мирославович уже 2 сентября разрешил называть себя просто Виктор. После услышанного за день: Милосралович, Мимосралович, Малосралович.