Президент ОСК посетил судостроительные предприятия Астраханской области
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Президент ОСК посетил судостроительные предприятия Астраханской области

Президент ОСК посетил судостроительные предприятия Астраханской области

16 июля 2014 года  Президент ОАО «ОСК» Рахманов А.Л. посетил судостроительные предприятия Астраханской области. Не обошел он вниманием и судостроительный завод «Лотос».
Напомним, что Алексей Львович вступил в должность Президента корпорации в июне этого года, а до назначения являлся заместителем министра промышленности и торговли Российской Федерации и курировал судостроение. 
В ходе запланированных встреч Алексей Львович встретился с Губернатором Астраханской области А.А. Жилкиным, участвовал в совещании, проводимом руководством «Лукойла», кроме того, нанес визит на судостроительные площадки ОАО «АСПО» и ОАО «ССЗ «Лотос».
Во время рабочей встречи с руководством ОАО «ССЗ Лотос» глава корпорации отметил высокий потенциал для загрузки предприятия, так одновременно на заводе можно вести строительство 6 судов дедвейтом свыше 7 тыс. тонн. Не стоит забывать так же, что «Лотос» является специализированным предприятием, чья направленность - постройка комплектов блок-модулей верхних строений морских стационарных платформ, которые предназначены для бурения скважин и добычи нефти и газа на континентальных шельфах морей. К тому же, ОАО «ССЗ Лотос» включен в программу создания свободной экономической зоны Астраханской области, что открывает совершенно новые перспективы для развития.
После осмотра производственных мощностей предприятия, Рахманов А.Л. посетил строящиеся на заводе в данный момент танкеры проекта RST 25. И провел рабочее совещание. Кроме прочих, на совещании, проведенном в кабинете    генерального директора ОАО «ССЗ «Лотос» Кулакова В.В., поднимался вопрос продолжения программы финансового оздоровления предприятия и привлечения на него новых заказов, для выхода из кризисной ситуации. 
Подводя итог, Алексей Львович Рахманов оценил общий потенциал всех предприятий Астраханской области и выразил твердую уверенность в том, что любой кризис  можно преодолеть.  При правильном подходе судостроение области будет развиваться, что, разумеется, должно быть подкреплено достаточным портфелем заказов.

 

Анекдот от профсоюза

Комплексный обед – это когда плотно пообедаешь, потом смотришь на свое пузо и комплектуешь.