Поздравляем всех специалистов по охране труда с профессиональным праздником
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Поздравляем всех специалистов по охране труда с профессиональным праздником

Поздравляем всех специалистов по охране труда с профессиональным праздником

28 апреля, Всемирный день охраны труда. Идея проведения Всемирного дня охраны труда берет начало со Дня памяти работников, погибших на рабочем месте, впервые проведенного американскими и канадскими трудящимися в 1989 году. В 2003 году Международная организация труда (МОТ) предложила отмечать этот день официально.

Каждый год посвящен различным темам охраны труда. Тема 2021 года: «Предвидеть кризис и быть готовым к нему – инвестировать сейчас в адекватные системы охраны труда». Данная тема выбрана неслучайно. 2020 год для всех нас ознаменовался глобальным кризисом, общей проблемой – пандемия COVID-19, которая затронула практически все аспекты сферы труда.

 Переход на новые формы организации труда, повсеместное применение удаленного режима работы заставил работодателей искать новые возможности. Применение адекватных мер по охране труда на рабочем месте могут сыграть решающую роль в сдерживании распространения заболевания, одновременно защищая работников и общество в целом.

Забота о сохранении жизни и здоровье работников лежит на плечах специалистов по охране труда. В офисе и на производстве, в любой сфере они стремятся к тому, чтобы работать было безопасно.

 Спасибо за заботу об охране труда! Пусть каждый рабочий день приносит только радость от выполненных задач, а здоровью работников ничто не угрожает. Будьте здоровы и оставайтесь профессионалами своего дела!

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

— Мадам Короткая, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85...
— Ой-вэй! А вы пьете, курите?
— Конечно! А то я так вообще никогда не сдохну.