Поздравления с новым 2017 годом
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Поздравления с новым 2017 годом

Поздравления с новым 2017 годом

Уважаемые коллеги, друзья!

Сердечно поздравляю вас с наступающим 2017 годом и благодарю за работу и достижения в году уходящем! В них, безусловно, есть частица труда каждого из вас – работающих на верфях и в конструкторских бюро ОСК.

 

Наш вклад в повышение обороноспособности страны был заметным. Успешно сданы корабли и суда для ВМФ России, передано 14 новых гражданских заказов. 

В уходящем году состоялась закладка первого за много десятилетий круизного лайнера, спущен на воду ледокол-гигант «Арктика», подписаны контракты на строительство новых рыбопромысловых судов. 

Но впереди еще много дел. Нам приходится работать в непростых условиях. Несмотря на санкции Запада, идти вперед, заниматься импортозамещением, биться за выполнение гособоронзаказа. Главное – мы видим результаты своего труда, и уверены в своих возможностях. 
Вы знаете: мы стоим не только на пороге Нового года, но и  десятилетнего юбилея корпорации. По сути же – второго рождения нашей отрасли. Ведь за минувшие годы произошло коренное изменение ситуации в судостроении: боевой флот  пополняется новейшими кораблями и подводными лодками, восстанавливаются утраченные компетенции в строительстве гражданских судов, растет число новых отечественных разработок и технологий. 

ОСК была и остается преемницей славных судостроительных традиций России, начавшихся еще 350 лет назад, когда впервые на государственные средства был построен первый отечественный фрегат «Орел». И в наступающем году нас ждет много знаковых юбилеев: отрасли в целом и отдельных предприятий и конструкторских бюро. 
Я хочу пожелать всем нам смотреть в наступающий год с оптимизмом. С твердой убежденностью, что все зависит от нас.  

И пусть каждая предновогодняя минута приближает вас к тому, о чем мечтаете. Пусть будут здоровы и счастливы ваши дети и родители, ваши близкие и родные люди. Пусть новогодняя ночь принесет вам приятные сюрпризы и хорошее настроение, а 2017 год – успех и благополучие! 
С Новым годом, дорогие друзья! Удачи вам и новых побед! 

 

 Президент АО «Объединенная судостроительная корпорация»

Рахманов Алексей Львович

 

 

Анекдот от профсоюза

- Мам, купи собачку!

- Нет!

- Ну пожалуйста, купи!

- Я же сказала, нет! Продай ее кому-нибудь другому!