Поздравление Председателя Правительства Российской Федерации М.В.Мишустина коллективу АО «ОСК»
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Поздравление Председателя Правительства Российской Федерации М.В.Мишустина коллективу АО «ОСК»

Поздравление Председателя Правительства Российской Федерации М.В.Мишустина коллективу АО «ОСК»

Уважаемый Алексей Львович!

Дорогие друзья!
Примите мои искренние поздравления с 15-летием вашего акционерного общества.

Это - значимое событие не только для коллектива «ОСК», но и для отечественного оборонно-промышленного комплекса и всей страны. Особенно приятно, что юбилейный день рождения проходит в год 355-летия закладки первого российского военного фрегата «Орел», строительство которого положило начало корабельному делу в России.

Все эти годы Объединенная судостроительная корпорация сохраняет и приумножает славные традиции отечественной морской инженерной школы. За это время Акционерное общество превратилось в крупнейший судостроительный холдинг, лидера кораблестроения и судостроения. Многое сделало для укрепления обороноспособности нашего государства.

Сегодня «ОСК» объединяет десятки верфей, конструкторских бюро, судоремонтных заводов в разных регионах нашей страны, вносит свой вклад в обеспечение Военно-Морского Флота новейшими фрегатами, корветами, атомными подводными крейсерами. Современная научная и производственная база Корпорации, применение инновационных технологий и передовых решений позволяют разрабатывать и производить уникальные образцы военно-морской техники и вооружения, которые отличаются высокой эффективностью. И во многом превосходят мировые аналоги. Они составляют основу ВМФ России, обеспечивают надежную защиту мирной жизни миллионов наших граждан.

Объединенная судостроительная корпорация не только качественно и своевременно выполняет Государственный оборонный заказ, но и создает единственный в мире атомный ледокольный флот нового поколения, морскую технику для освоения нефтегазовых месторождений на Арктическом шельфе. Впервые за долгие десятилетия строит круизные лайнеры, реализует масштабную программу по обновлению рыбопромыслового флота. Важно, что одним из приоритетных направлений работы Корпорации стало импортозамещение, ускоренный переход на отечественное оборудование и комплектующие.

Уверен, что, опираясь на полученный опыт, накопленный научно-производственный потенциал, «ОСК» продолжит динамично развиваться, успешно решать важнейшие государственные задачи.

Желаю коллективу Объединенной судостроительной корпорации удачи во всем, здоровья и благополучия, новых свершений на благо нашей Родины. Особые слова благодарности - ветеранам, чья преданность делу служит примером для нового поколения специалистов.

 

Председатель Правительства Российской Федерации

Михаил Владимирович Мишустин

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

- Ваш банк просто обязан выдать мне льготный кредит!

— Это почему?
- Я не возвратил деньги семи банкам, а они ваши конкуренты!