Популярные вопросы граждан в Трудовую инспекцию
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Популярные вопросы граждан в Трудовую инспекцию

Популярные вопросы граждан в Трудовую инспекцию

Государственная инспекция труда, партнер Промышленного профсоюза, сообщает, что чаще всего работников волнуют полагающиеся им выплаты на работе при увольнении по собственному желанию. С таким вопросом к дежурному инспектору на портале Онлайнинспекция.РФ обратились уже около 13 тысяч россиян.

Почти 11,5 тысячи работников интересуются, что делать и куда жаловаться при задержке зарплаты, еще 9 тысяч волнуют невыплаченные работодателями компенсации за неотгуленный отпуск при увольнении.

По данным Роструда, всего за время работы сервиса гражданам предоставлено более 135 тысяч консультаций по трудовым вопросам. Все ответы хранятся в базе и доступны пользователям.

В ведомстве пояснили, чтобы оставить свой вопрос на портале Онлайнинспекция.РФ, необходимо выбрать сервис "Дежурный инспектор", затем раздел "Часто задаваемые вопросы" или "Тысяча вопросов и ответов".

Если готовый ответ отсутствует в перечне, необходимо нажать на плашку "нет" в конце комментария. После авторизации через "Госуслуги" система позволит задать свой вопрос. Ответ поступит в течение трех дней.

Также задать вопрос о своих трудовых правах можно на горячей линии Роструда по телефону 8-800-707-88-41.

Или по горячей линии Государственной инспекции труда в Астраханской области – (8512) 62-41-47. Консультацию можно получить ежедневно, с 9.00 до 21.00.

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

Дожить до пенсии - мечта. Прожить на пенсию - искусство!