Помощь в трудоустройстве
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Помощь в трудоустройстве

Помощь в трудоустройстве

С 1 сентября "Единая Россия" вместе с Министерством труда и социальной защиты запускает новый партийный проект для оказания помощи гражданам в трудоустройстве. Он называется "Моя карьера с "Единой Россией". Проект будет реализовываться пока в пяти пилотных регионах - Липецкой, Рязанской, Калужской областях, Камчатском крае и Удмуртской Республике.

Часто люди в поисках выхода из сложной жизненной ситуации продолжают обращаться в общественные приемные "Единой России". Причем приходят не только безработные граждане с просьбой о помощи в трудоустройстве, но и люди, которые, имея работу, ощущают, что не в полной мере реализовали свой потенциал. Для оказания дополнительной поддержки гражданам и запускается новый партийный проект.

Он предполагает создание на базе общественных приемных специальных карьерных центров. В них волонтеры, прошедшие предварительное обучение, помогут посетителям зарегистрироваться на портале "Работа России" и получить доступ к услугам центров занятости. Здесь же будут вести приемы юристы, работодатели и сотрудники центров занятости, они дадут консультации по развитию карьеры или смене трудовой траектории, подскажут, как составить резюме и успешно пройти собеседование. Также на базе общественных приемных будут проходить массовые мероприятия в различных форматах, например, ярмарки вакансий, где работодатели смогут пообщаться с потенциальными соискателями.

Что касается старшеклассников и выпускников, в рамках проекта они смогут посетить предприятия своих регионов, познакомиться с условиями труда, узнать о востребованных профессиях.

Отдельное направление - трудоустройство социально уязвимых категорий граждан. Мы планируем подбирать работодателей, которые готовы создать необходимые условия для сотрудников с особыми потребностями.

Особое внимание будет уделяться информированию работодателей о государственных мерах поддержки предприятий при решении кадровых вопросов через службу занятости населения.

И если проект "Моя карьера с "Единой Россией" будет успешен в пяти пилотных регионах, то в новом году он станет проектом для всей нашей страны.

Информация представлена Государственной инспекцией труда, партнером Промышленного профсоюза.

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

Написала свое резюме… Распечатала… Перечитала… Расплакалась…

Жалко такого человека на работу отдавать!