Подразделения МВД и Народная дружина сегодня в центре внимания.
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Подразделения МВД и Народная дружина сегодня в центре внимания.

Подразделения МВД и Народная дружина сегодня в центре внимания.

«Подразделения МВД борются с организованной преступностью, следят за безопасностью на дорогах, противодействуют экстремизму и терроризму, вычисляют коррупционеров и кибермошенников, препятствуют нелегальному обороту наркотиков и незаконной миграции. И всё это служит одной цели – защите прав и свобод граждан. Вы приходите на помощь людям в самых сложных жизненных ситуациях, зачастую рискуя собой. Многие ваши товарищи погибли при исполнении служебного долга. Память о них навсегда в наших сердцах», – подчеркнул Игорь Бабушкин.

Астраханская область сегодня на втором месте в ЮФО по уровню снижения преступности. За 10 месяцев этого года общее количество преступлений в регионе сократилось на 5%, а IT-преступлений против собственности – на 12.5 %. Число тяжких и особо тяжких деяний уменьшилось почти на 6 %, а грабежей – на 12%. Раскрыто почти 7,5 тысяч преступлений.

«Сегодняшняя ситуация в мире бросает нам новые вызовы. И от Вас во многом зависит сохранение стабильности и безопасности в обществе. Пока наши бойцы на передовой вновь защищают мир от фашизма, наша с вами задача – обеспечить надёжный тыл и противодействовать актуальным угрозам, направленным на дестабилизацию внутренней политики, и в том числе развязанной против нашей страны информационной войне», – отметил губернатор.

Принимать активное участие в обеспечении и поддержании порядка на территории города может каждый астраханец, достигший совершеннолетия. Ещё одно из условий – претендент не должен иметь судимостей и психических расстройств, а также не состоять на профилактическом учёте в полиции. 

Народная дружина в Астрахани существует уже несколько лет. Дружинники содействуют представителям органов внутренних дел и иным правоохранительным органам в охране общественного порядка, принимают участие в предупреждении и пресечении различных правонарушений при проведении спортивных, культурно-зрелищных и других мероприятий, помогают в поиске людей, пропавших без вести. Самые активные члены народной дружины поощряются городской администрацией билетами в театры, абонементами в бассейны и фитнес-клубы.

Для вступления в ряды народной дружины необходимо обратиться в администрацию Астрахани (ежедневно, кроме субботы и воскресенья) с 08.30 до 17.30 часов (обед с 13.00 до 14.00) по адресу пер. Щепной, 9, и по телефону: 8(8512) 24-27-36.

Анекдот от профсоюза

Комплексный обед – это когда плотно пообедаешь, потом смотришь на свое пузо и комплектуешь.