Подписан меморандум о намерениях по активизации сотрудничества в сфере судостроения между Россией и Украиной
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Подписан меморандум о намерениях по активизации сотрудничества в сфере судостроения между Россией и Украиной

По итогам шестого заседания Российско-украинской межгосударственной комиссии в присутствии президентов двух стран подписано 14 документов.
В частности, меморандум о намерениях по активизации сотрудничества в сфере судостроения между Минпромторгом России и Министерством промышленной политики Украины. Кроме того, подписаны: соглашение о реализации мер господдержки возобновления серийного производства самолетов Ан-124 с двигателями Д-18Т и их модификациями; протокол о поставках товаров по производственной кооперации в 2014 году, утвержден план действий по урегулированию торговых ограничений в двусторонней торговле между Россией и Украиной на 2013-2014 годы. "Газпром" и "Нафтагаз Украины" подписали дополнения к контрактам на куплю-продажу, поставки, объемы и условия транзита природного газа от 19 января 2009 года.
Подписан протокол заседания межгоскомиссии, план российско-украинских мероприятий по совместному празднованию 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко в 2014 году. План мероприятий - семистраничный документ, состоящий из перечня мероприятий, разбитых на шесть разделов: научно-просветительские, культурно-художественные, мероприятия по сооружению и сохранению объектов, связанных с именем Шевченко, освещение юбилейных мероприятий в СМИ и публикация тематических мероприятий, мероприятия на региональном уровне, а также международные мероприятия, запланированные Украиной, в которых предлагается принять участие российской стороне.

Анекдот от профсоюза

— Мадам Короткая, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85...
— Ой-вэй! А вы пьете, курите?
— Конечно! А то я так вообще никогда не сдохну.