По мнению юбиляра, для того чтобы жить долго, нужно любить себя и настраиваться на позитив
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

По мнению юбиляра, для того чтобы жить долго, нужно любить себя и настраиваться на позитив

По мнению юбиляра, для того чтобы жить долго, нужно любить себя и настраиваться на позитив

Свидетель многих исторических событий, участник Великой Отечественной войны Владимир Александрович Корнеев отметил свой 106-й день рождения!

Ветеран поделился самыми значимыми воспоминаниями о своей жизни. За свой век Владимир Александрович пережил много: и революцию, и голод, и войну. С особым волнением вспоминает он военные годы. В 1941 году Корнеев был призван в армию. Фронтовой путь начал в городе Черкассы на левом берегу Днепра в лагере воздушно-десантной бригады. «Самым страшным моментом за время войны было обрушение на нас канонады, за пять секунд перед глазами пролетела вся жизнь» - вспоминает ветеран. В 1944 году Владимир Александрович был демобилизован по ранению.

Несмотря на ранение, он написал множество стихотворных и прозаических произведений левой рукой, но в силу его скромности они так и не были опубликованы.

Жизненное упорство и сила духа всегда сопровождали астраханца по жизни, помогая справляться с трудностями. Владимир Александрович отличался любознательным характером, увлечения его были самые разнообразные: наука, астрономия, изучение культуры народов мира.

За свою долгую жизнь он вырастил шесть детей, помог воспитать восемь внуков, а сейчас радость ему дарят девять замечательных правнуков и одна праправнучка. По мнению юбиляра, для того чтобы жить долго, нужно любить себя, настраиваться на позитив, радоваться каждому дню и верить, что он обязательно принесёт счастье и удачу.

Анекдот от профсоюза

Физрук Виктор Мирославович уже 2 сентября разрешил называть себя просто Виктор. После услышанного за день: Милосралович, Мимосралович, Малосралович.