Пять новых крутых сервисов на "Госуслугах", которые пригодятся каждому
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Пять новых крутых сервисов на "Госуслугах", которые пригодятся каждому

Пять новых крутых сервисов на "Госуслугах", которые пригодятся каждому

1. Прикрепление к поликлинике

Ранее, чтобы прикрепиться к поликлинике, необходимо было обращаться лично в поликлинику с полисом ОМС. Однако в настоящий момент можно прикрепиться (или поменять прикрепление) онлайн с помощью "Госуслуг". В настоящий момент сервис работает в 38 регионах.
Важные факты: менять прикрепление в рамках одного региона можно раз в год, а если произошёл переезд в другой регион, то без ограничений.

2. Отсрочка от армии для ИТ-специалистов

На фоне потока утечки (какая интересная формулировка, согласитесь?) ИТ-специалистов из России государство предоставило отсрочку от армии для таких специалистов. Работодатель из числа аккредитованных ИТ-компаний может отправить списки сотрудников, ИТ-специалистов, чтобы им предоставили отсрочку от армии.

Важно: нужно было сделать это до 11 августа!

3. Подписание договора купли-продажи ТС

Теперь договор купли-продажи автомобиля можно подписать дистанционно, при посредничестве "Госуслуг". Точнее, у продавца и у покупателя должно быть установлено приложение "Госключ" для подписи договора.

После того как продавец сформирует договор купли-продажи, покупателю придёт уведомление. Таким образом, стороны смогут подписать договор дистанционно и можно будет ставить автомобиль на учёт.

4. Сохранение прожиточного минимума

Я уже писал о том, что приставы раньше могли списать средства в счёт долга таким образом, что на карте у должника оставалось меньше прожиточного минимума. Теперь можно (и нужно!) должникам составлять заявление о сохранении прожиточного минимума и подавать его онлайн с помощью "Госуслуг".

5. Оформление Карты болельщика (FAN-ID)

Ох и сколько шума эта карта наделала... Её до сих пор ненавидят всей душой российские болельщики. Однако в этой карте всё-таки есть определенная логика. Но не об этом сейчас.

В общем, чтобы посещать крупные спортивные матчи, то нужно оформлять данную карту. А оформить её можно на "Госуслугах".

Юрист Эдуард Чубуров специально для членов и партнеров Промышленного профсоюза.

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

Написала свое резюме… Распечатала… Перечитала… Расплакалась…

Жалко такого человека на работу отдавать!