Первые 20 тысяч тонн казахстанской нефти отправят в Германию в феврале
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Первые 20 тысяч тонн казахстанской нефти отправят в Германию в феврале

Первые 20 тысяч тонн казахстанской нефти отправят в Германию в феврале
Первоначально нефть планировали отправить в ФРГ ещё в январе, но этому помешали непредвиденные заминки при оформлении сделки.
Первую партию казахстанской нефти объёмом в 20 тысяч тонн отправят в Германию по нефтепроводу "Дружба" уже в первой половине февраля. Об этом сообщил министр энергетики Болат Акчулаков на расширенном заседании коллегии Министерства энергетики РК.

Глава ведомства напомнил, что изначально между двумя странами были договорённости об отправке пробной партии нефти ещё в январе. Однако из-за "небольших заминок" сроки их реализации пришлось перенести. Болат Акчулаков заверил, что в первой половине месяца ФРГ получит обещанную казахстанскую нефть.

"Договорённость есть отправить первую партию, это 20 тысяч тонн. Ранее весь объём поставляли в черноморские порты, оттуда по Чёрному морю отправляли своим потребителям. Направление "Дружбы" – это немного другое направление, полностью по суше и в сторону Германии. Хотели отправить до конца января первую партию, но, к сожалению были технические заминки небольшие. Но мы уже все эти вопросы сняли", – добавил министр.

Напомним, власти Германии сейчас активно ищут новых поставщиков в связи с отказом от российских энергоресурсов.
 
Информация предоставлена казахстанским партнером Промышленного профсоюза Webinfo.kz

Источник: http://webinfo.kz 
Анекдот от профсоюза

Комплексный обед – это когда плотно пообедаешь, потом смотришь на свое пузо и комплектуешь.