От винта!
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

От винта!

От винта!

Молодые учёные АГТУ представили научные проекты министру промышленности и торговли Российской Федерации Денису Валентиновичу Мантурову в рамках его визита 26 марта 2021 г. на Международный фестиваль научно-технического творчества «От винта!».

Международный фестиваль молодёжного научно-технического творчества детей и молодёжи «От Винта!» — это витрина проектов и практик молодых разработчиков со всей России, идеи и разработки для различных отраслей промышленности: авиации, вертолетостроения, космической отрасли, судостроения, машиностроения и др. Учёные АГТУ представили на фестивале несколько проектов в области строительства, судостроения и пищевой промышленности.

Начальник отдела научных проектов АГТУ Кушнер Гурий Алексеевич представил проекты региона гостям и организаторам фестиваля. Особое внимание в экспозиции Астраханской области привлек проект «Морской интеллектуальный роботизированный комплекс» Института морских технологий, энергетики и транспорта. Разработчик проекта Гурий Кушнер рассказал о возможностях применения комплекса в Каспийском регионе и продемонстрировал работу прототипа безэкипажного судна на ходовых испытаниях.

Министр положительно оценил разработку и рассказал о возможности поддержки проекта в части масштабирования, внедрения на производство и прохождения опытно-промышленных испытаний.

Фестиваль проводится с 2015 года под эгидой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

Дожить до пенсии - мечта. Прожить на пенсию - искусство!