Наконец – то переходим от слов к делу
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Наконец – то переходим от слов к делу

Наконец – то переходим от слов к делу

Денис Афанасьев: «Для развития международного транспортного коридора «Север-Юг» необходимо переходить к практическим действиям». С таким посылом выступил и.о. министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Денис Афанасьев, открывая круглый стол в Нью-Дели (Индия) в рамках Второго Российско-Индийского стратегического экономического диалога.

Представители органов власти, логистических компаний, ассоциаций перевозчиков и экспортеров, портовых организаций и свободных экономических зон России, Индии и Ирана имели возможность обсудить круг вопросов, посвященных практическим аспектам реализации международного транспортного коридора «Север-Юг».

Так на встрече были озвучены планы поэтапного строительства в Астраханской области современного контейнерного терминала, уже подписано необходимое соглашение с частным инвестором, а также предложение организовать тестовую отправку контейнера из Индии в европейскую часть России через Астраханскую область. Прозвучали предложения о необходимости единого управления и разработки единой маркетинговой политики МТК «Север-Юг», создания консорциума экспедиторов и другие.

Заместитель министра иностранных дел Республики Индия господин Джейсундхар отметил, что развитие МТК «Север-Юг» является важнейшей задачей Индии, поэтому Министерство иностранных дел готово оказать необходимую поддержку, а также добавил, что «между Россией и Индией существуют давние стратегические отношения, и Астраханская область является одним из самых близких партнеров».

Особо подчеркнем, что Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным приняты решения, направленные на стимулирование грузоперевозок по МТК «Север-Юг», в том числе создание в Астраханской области портовой особой экономической зоны.  В настоящее время региональным правительством идет подготовка заявки в Минэкономразвития России. 

Актив промышленного профсоюза приветствует деловую активность в реализации проекта развития международного транспортного коридора «Север-Юг».

Анекдот от профсоюза

Не хочешь получать идиотские советы – не делись с идиотами своими проблемами.