Особый праздник
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Особый праздник

Особый праздник

Слух режут поздравления детей с Днем защиты детей. Типа спасение утопающих дело рук самих утопающих.  Главная цель Дня защиты детей – это заострить внимание взрослых на реальных детских проблемах. Эта идея напрямую присутствует в названии праздника. Поэтому важно задуматься, от чего надо защищать детей.

Нет, День защиты детей не веселый праздник, а призыв к взрослым о необходимости задуматься именно о защите детей. А защищать есть от чего.

На сегодня по статистике только 12% детей абсолютно здоровы. Многие нуждаются в уходе и дорогостоящем лечении. Причем остро стоит проблема психологического здоровья. Агрессия, вандализм и суициды, наркомания и алкоголизм – частые явления среди малышей и подростков. Этому способствуют потоки сомнительной информации, просто обрушивающиеся на наших детей через Интернет.

Особо пора отметить деятельность сомнительных учителей уроков «мужества», «веры», «восточных единоборств», а порой и вполне официальных педагогов, считающих возможным прививать свои, порой радикальные взгляды подрастающему поколению. Об этом много можно говорить и есть официальный повод задуматься.

Но есть повод и поздравить тех учителей, воспитателей, наставников, которые бережно с заботой и любовью относятся к подрастающему поколению, учат их наукам, творчеству, спорту, основам межличностного общения, уважению…

  Промышленный профсоюз отмечает в этот день педагогов -наставников своего подшефного творческого коллектива «Фламинго», которые учат наших детей прекрасному, тренеров детских команд профсоюза, развивающих в наших детях силу, выносливость и волю, учителей школ судостроительных поселков, которые активно привлекают наших детей к участию в мероприятиях Промышленного профсоюза, посвященных любви к Астрахани, к матери, уважению к российской истории и старшему поколению, педагогов воскресной школы православных храмов Федора Ушакова и Князя Владимира с любовью и терпением разъясняющих нашим детям основы православной культуры, педагогов Колледжа профессиональных технологий, проводящих квалифицированную профориентационную работу в школах Астраханской области.

Всех тех, кто стоит на защите физического и духовно-нравственного здоровья наших детей!

Председатель Промышленного профсоюза Владимир Босов.

Анекдот от профсоюза

- Ваш банк просто обязан выдать мне льготный кредит!

— Это почему?
- Я не возвратил деньги семи банкам, а они ваши конкуренты!