ОСК перепрофилирует одну из площадок ЦС «Звездочка» в Краснодарском крае для отдыха судостроителей
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

ОСК перепрофилирует одну из площадок ЦС «Звездочка» в Краснодарском крае для отдыха судостроителей

ОСК перепрофилирует одну из площадок ЦС «Звездочка» в Краснодарском крае для отдыха судостроителей

На видеоконференции с участием генерального директора Объединенной судостроительной корпорации Алексея Рахманова и губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева обсуждалось использование территории бывшего судоремонтного предприятия в поселке Лазаревское.

В рамках программы реализации непрофильных активов обществ Группы ОСК рассматриваются варианты инвестиционного развития земельного участка, расположенного в поселке Лазаревское Краснодарского края площадью 6,7 га. Приоритетным вариантом развития указанного земельного участка с учетом требований действующего законодательства является проект по строительству гостиничного комплекса, ориентированного преимущественно на сотрудников обществ Группы ОСК. Осуществление проекта предполагается путем заключения на конкурсной основе договора с инвестором.

«Мы планируем реализовывать проект в тесном сотрудничестве с краевыми ведомствами. Параллельно готовим план развития зеленой зоны – это около 7 га. Такого рода программы сейчас очень востребованы – страна развивает внутренний туризм, это очень перспективное направление. Надо учитывать и тот факт, что в корпорации десятки тысяч человек работают на севере, и им надо где-то укреплять свое здоровье», - сказал Алексей Рахманов.

Производственные мощности и рабочие места с площадки в поселке Лазаревское были переведены в 2015-2016 на 5 судоремонтный завод (филиал АО «ЦС «Звездочка», входит в ОСК) в городе Темрюк Краснодарского края. Производственная деятельность на территории завода в Лазаревском не осуществляется, 43 объекта недвижимости, находящиеся в неудовлетворительном состоянии, не эксплуатируются.

По словам вице-губернатора Краснодарского края Александра Руппеля, регион готов оказать поддержку проекту. По поручению губернатора будут вносить изменения в налоговое законодательство, где предусмотрят льготу на 10 лет для подобных объектов.

Промышленный профсоюз приветствует усиление социального вектора в работе Объединенной судостроительной корпорации.

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

— Мадам Короткая, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85...
— Ой-вэй! А вы пьете, курите?
— Конечно! А то я так вообще никогда не сдохну.