ОСК объявляет детский творческий конкурс, посвященный Дню Победы
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

ОСК объявляет детский творческий конкурс, посвященный Дню Победы

ОСК объявляет детский творческий конкурс, посвященный Дню Победы

В преддверии Дня Великой Победы Объединенная судостроительная корпорация объявляет о начале творческого конкурса «Народам Европы свободу принёс!». Цель конкурса - воспитание у молодого поколения уважения к подвигам советских солдат, сражавшихся за освобождение мира от фашизма.

К участию в конкурсе приглашаются дети и внуки работников предприятий АО «ОСК» в возрасте 12-15 лет. Вдохновляющим мотивом для участников станет известная патриотическая песня «Майский вальс» композитора Игоря Лученка на стихи Михаила Ясеня.

В конкурсе две номинации – «Видеоролик» и «Письменная работа». Каждый из участников может снять и смонтировать видеоролик и/или написать сочинение по мотивам песни «Майский вальс». Жюри будет оценивать, как художественную сторону работ, так и знание участниками военной истории страны.

Конкурсные работы принимаются до 31 марта 2021 г. на электронную почту personal@aoosk.ru.

Победитель в каждой номинации будет награжден поездкой в Словакию.  Главный приз предоставил Августин Чисар (Словакия), в прежние годы - Чрезвычайный и Полномочный посол Словацкой Республики в России, Генеральный консул Словацкой Республики в Санкт-Петербурге.

Конкурс проводится по инициативе и при поддержке Председателя Совета директоров АО «ОСК» Г. С. Полтавченко. Впервые конкурс, посвящённый дню Победы, был проведен в прошлом году, в нем приняли участие дети и внуки работников предприятий корпорации от Калининграда до Комсомольска-на-Амуре. Победу в конкурсе одержали Анастасия Киреева и Денис Вакал, родители обоих победителей работают в нижегородском конструкторском бюро «Вымпел».

С условиями участия в конкурсе можно ознакомиться по ссылке. https://www.aoosk.ru/upload/pravila_konkurs_den_pobedy.pdf

Анекдот от профсоюза

Комплексный обед – это когда плотно пообедаешь, потом смотришь на свое пузо и комплектуешь.