В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛИСЬ ОСЕННИЕ ВОЕННО-ПОЛЕВЫЕ СБОРЫ.
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛИСЬ ОСЕННИЕ ВОЕННО-ПОЛЕВЫЕ СБОРЫ.

В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛИСЬ ОСЕННИЕ ВОЕННО-ПОЛЕВЫЕ СБОРЫ.

В Астраханской области на территории детского оздоровительного лагеря «Чудотворы» прошли осенние военно-полевые сборы членов казачьих обществ и объединений. В торжественном открытии мероприятия принял участие первый заместитель председателя комитета Думы Астраханской области по социальной политике Денис Харитонов.

Участники прошли медицинскую подготовку, а также обучались правильному использованию беспилотников. Инструкторы военно-патриотического клуба «Покров», центра патриотического воспитания и агентства по делам молодёжи Астраханской области организовали для членов сборов занятия по тактической и инженерной подготовке.

Глава региона Игорь Бабушкин отметил, что считает правильным проведение таких сборов, так как это помогает проникнуться атмосферой и оказаться в приближенных условиях перед началом реальных боевых действий.  «Каждый должен быть подготовлен. Радует, что члены казачьих обществ привели на сборы своих детей. Ученики казачьих классов, участники военно-патриотического клуба «Покров» тоже участвуют во всех сборах», - отметил Губернатор.

Кроме того, по мнению Губернатора Игоря Бабушкина, военно-полевые сборы помогают поднять престиж службы в ВС РФ и улучшитькачество военной подготовки запасников.

Анекдот от профсоюза

— Мадам Короткая, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85...
— Ой-вэй! А вы пьете, курите?
— Конечно! А то я так вообще никогда не сдохну.