Она снискала любовь и уважение заводчан
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Она снискала любовь и уважение заводчан

Она снискала любовь и уважение заводчан

Руководство Группы «Каспийская энергия», актив Промышленного профсоюза, трудовой коллектив и Совет ветеранов АО «АСПО» поздравляют с 70- летним юбилеем ветерана Астраханского судостроительного производственного объединения Мельникову Ларису Константиновну

Лариса Константиновна поступила на завод в феврале 1966 года ученицей электросварщика. Её первой наставницей стала Валентина Петровна Макарова - известная электросварщица завода, через три месяца начала работу самостоятельно.     Вышла замуж, родила двоих детей, тогда не было длительных декретных отпусков, да и материальное положение молодой семьи не позволяло, поэтому в этот период Лариса Константиновна работала архивариусом в судокорпусном цехе и параллельно училась в Астррыбвтузе, в 1969 году, будучи студенткой третьего курса института, переведена на должность техника в конструкторское бюро. Лариса Константиновна Мельникова вела активную общественную работу, была комсоргом цеха №7, была членом комитета комсомола завода, неосвобожденным заместителем секретаря заводского комитета комсомола. В том же 1969 году, на заводе стали спускать на воду носовую оконечность головного танкера «Никифор Рогов», впервые в стране проводилась сварка носовой и кормовой части танкера под водой, при сдаче судна коллектив завода выбрал Ларису Константиновну «крестной матерью танкера», её портрет до сих пор украшает кают-компанию танкера.  В 1974 году она защитила диплом, и стала инженером, и до пенсии проработала в конструкторском бюро. За сорок два года работы на заводе показала себя не только высоким профессионалом и активным общественником, но снискала уважение и любовь дружной заводской семьи.  Награждена медалью «Ветеран труда», грамотами и благодарностями.

В 2008 году семья – семья Мельниковых, как династия во главе с отцом Мельниковым Константином Ефимовичем с его сыновьями, дочерями и внуками была отмечена губернатором Астраханской области с вручением ценных подарков.

      Судостроители Группы «Каспийская Энергия» выражают Мельниковой Ларисе Константиновне благодарность за многолетний добросовестный труд, и искренне желают ей здоровья, бодрости духа и оптимизма на долгие годы.

Анекдот от профсоюза

Работа в команде очень важна, она позволяет свалить вину на другого.