Обращение председателя Промышленного профсоюза Владимира Босова в связи с коронавирусом
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Обращение председателя Промышленного профсоюза Владимира Босова в связи с коронавирусом

Обращение председателя Промышленного профсоюза Владимира Босова в связи с коронавирусом

Уважаемые члены и партнеры Промышленного профсоюза, работники промышленных, транспортных и сервисных предприятий, продолжающие или возобновившие свою работу по специальным разрешениям!

Прошу вас со всей серьезностью и ответственностью отнестись к ситуации.

В период опасности распространения коронавирусной инфекции власть мобилизовала весь свой потенциал для купирования ситуации, работодатель провел большую работу по обеспечению работников средствами защиты, дезинфекции помещений, производственных площадок и транспортных средств, но все эти меры будут тщетными если каждый из нас не примет личных мер защиты.

Мы, потомки поколения победителей, не боимся никакого врага, и самой смерти, и какой – то там коронавирус нас, безусловно, не испугает. Но в данной ситуации, осторожность нужна, чтобы защитить своих близких и близких своих друзей, особенно детей, пожилых и людей с ослабленным иммунитетом от смертельной опасности.  Поэтому бравада, легкомыслие или наше природное «авось» сейчас не допустимы.

По возможности временно ограничьте все свои контакты вне рабочего места, чтобы не принести в трудовой коллектив опасную инфекцию с улицы, от этого зависит жизнь, здоровье и благополучие ваших близких и работоспособность родного предприятия. 

Промышленный профсоюз переносит все запланированные мероприятия: профсоюзные конференции, спартакиады, мероприятия, посвященные Дню победы и Дню солидарности трудящихся на более поздний срок. Организационные моменты переводит в электронный формат, призывает к соблюдению мер гигиены на производстве и в быту, желает всем здоровья и оптимизма. Но как только ситуация позволит назначим новые даты и возобновим весь спектр своей деятельности.  Берегите себя и своих близких!

 

Анекдот от профсоюза

- Ваш банк просто обязан выдать мне льготный кредит!

— Это почему?
- Я не возвратил деньги семи банкам, а они ваши конкуренты!