Об обращениях в Промышленный профсоюз по событиям в Украине
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Об обращениях в Промышленный профсоюз по событиям в Украине

Об обращениях в Промышленный профсоюз по событиям в Украине

Уважаемые коллеги и друзья, человек никогда не сталкивался с таким огромным количеством информации как сегодня. Не зря, постиндустриальное, технотронное общество в котором мы живем сегодня, так и называют – информационное общество.

В таком обществе человек буквально тонет в сливаемых на него со всех сторон потоках информации. В связи с этим очень важно научиться свободно плавать в этих потоках, отличать правду от лжи, мысли достойные нашего внимания, от не достойных.

Но как быть в ситуациях стрессовых, когда эти самые потоки увеличиваются в разы, когда каждый «диванный аналитик» стремится высказаться, во времена, когда даже эксперты могут запутаться и растеряться.

В офис Промышленного профсоюза поступает много обращений касаемо событий на Украине. Люди встревожены, не знают, чему верить. Интернет полон людей, желающих заработать на людском горе просмотры, лайки, репосты, денег в конце концов.  Идет настоящая кибервойна, хакеры «кладут» сайты и СМИ обеих сторон, взламывают приложения. Появляются IT-армии, а группировки раскалываются изнутри, также активировались мошенники.

В общем время сложное. И в это не легкое время я хочу призвать не становится самим «диванными аналитиками», оставим это профессионалам, а просто успокоиться. Перестать пичкать себя этой информацией со всех сторон, поставить барьер.

Хочу привести в пример слова известного писателя Оскара Уайльда: «Ничего не делать — это одно из самых сложных занятий, самое сложное и самое интеллектуальное». Так побудем же мы с вами хоть немного мудрецами и успокоимся. Ведь действия, совершенные в панике, могут привести к не предвиденным последствиям, а все болезни как известно от нервов. Всем здоровья друзья.

Владимир Босов, председатель Промышленного профсоюза.

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

- Ваш банк просто обязан выдать мне льготный кредит!

— Это почему?
- Я не возвратил деньги семи банкам, а они ваши конкуренты!