НОВОСТИ ОЭЗ "ЛОТОС"
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

НОВОСТИ ОЭЗ "ЛОТОС"

НОВОСТИ ОЭЗ "ЛОТОС"

По сообщению пресс центра Особой экономической зоны «Лотос» - в ближайшее время в городе Нариманове Астраханской области возрастет спрос на жилье

Возникающую потребность в дополнительном съемном жилье для своих сотрудников обозначили резиденты особой экономической зоны «Лотос» в ходе рабочего совещания с руководством управляющей компании ОЭЗ. Сейчас идет строительство двух заводов, в ближайшее время к работам на участках приступят еще две компании. Постепенно начинается набор сотрудников. 

«По закону об особых экономических зонах промышленного типа, мы сами не можем строить здесь объекты социальной инфраструктуры, поэтому ищем инвесторов и прорабатываем этот вопрос в региональном правительстве, и, конечно, с резидентами. Так как на новых предприятиях будут работать не только жители Наримановского района, но и города Астрахани, других районов области, а также иногородние специалисты, вопрос жилья является актуальным», - комментирует Сергей Милушкин.
  
Потребность в дополнительной социальной инфраструктуре в Нариманове озвучили не только компании, приступающие к реализации проектов, но и действующее предприятие – судостроительный завод «Лотос». Так, главный инженер Александр Смирнов отметил, что завод тоже бы расселил своих сотрудников, что называется, ближе к производству. 

«Несмотря на то, что у нас организован трансфер для работников, люди все равно испытывают трудности, так как приходится рано вставать, поздно возвращаться с работы. Если возник какой-то срочный вопрос, нужно ехать из Астрахани, что тоже неудобно. Для многих подрядчиков, с которыми мы работаем, эта проблема также насущна», - сказал он.

Гендиректор ПАО «ОЭЗ «Лотос» Сергей Милушкин обратился к резидентам с просьбой рассчитать более конкретно потребности в жилье для своих сотрудников, чтобы можно было предметно общаться с инвесторами. 

Напомним, что в настоящее время в ОЭЗ «Лотос» 5 резидентов. Реализация их проектов позволит создать более 600 рабочих мест. Согласно перспективному плану до 2027 года в ОЭЗ «Лотос» будет создано более 4 тысяч рабочих мест. 

Промышленный профсоюз приветствует грамотную и результативную деятельность управляющей компании ОЭЗ «Лотос», поддерживает конструктивные инициативы её руководства, заявляет о готовности сотрудничества в социально – трудовой сфере. 

Анекдот от профсоюза

Дожить до пенсии - мечта. Прожить на пенсию - искусство!