Новое производство и программа газификации, как импульс социально-экономического развития региона
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Новое производство и программа газификации, как импульс социально-экономического развития региона

Новое производство и программа газификации, как импульс социально-экономического развития региона

Сегодня в Астраханской области подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве при реализации проекта по созданию в регионе газохимического комплекса по производству пластиков. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи.

Документ подписали губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и исполнительный директор ООО «Каспийская инновационная компания» Сергей Штепа.

Соглашение предусматривает строительство и запуск газохимического комплекса по производству пластиков. Общая производительность комплекса – 650 тыс. тонн поливинилхлорида (ПВХ) и 430 тыс. тонн каустической соды в год. Стоимость проекта 1,5 млрд долларов.

«Это очень серьезный шаг в реализации важного как для Газпрома, так и для области проекта, - отметил Алексей Миллер. – Сегодня мы также подписываем предварительный договор на поставку этановой фракции для астраханского производства».

Игорь Бабушкин в свою очередь заявил, что правительство региона готово оказывать всю необходимую поддержку по проекту. Губернатор отметил, что новый газохимический комплекс будет соответствовать всем современным экологическим требованиям и не нанесет вреда окружающей среде.

Также в рамках мероприятия стороны подписали программу развития газоснабжения и газификации Астраханской области на 2021-2025 годы.

«Уверен, что программа развития газоснабжения и газификации до 2025 года, которую мы подписали, станет итоговым этапом в газификации Астраханской области и завершит двадцатилетнюю историю данного вопроса, а также даст импульс социально-экономическому развитию региона», – отметил губернатор Игорь Бабушкин.

Промышленный профсоюз приветствует созидательную деятельность Газпрома при соблюдении всех экологических требований на Астраханской земле.

 

Анекдот от профсоюза

Комплексный обед – это когда плотно пообедаешь, потом смотришь на свое пузо и комплектуешь.