Нищий канцлер богатой Германии. Информация для размышления
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Нищий канцлер богатой Германии. Информация для размышления

Нищий канцлер богатой Германии. Информация для размышления

Это в триумфальной и свободной России на высшем политическом уровне фигурируют дворцы, яхты и золотые унитазы, а в зажравшейся Европе в ходу домишки, супермаркеты и велосипеды. Веселых миллиардеров с голыми моделями и целым каталогом личных вилл, типа Сильвио Берлускони, в Старом Свете уже не осталось.

Например, экс-президент Финляндии Тарья Халонен в свое время летала в Америку эконом-классом, а бывший премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон даже селфился с пассажирами лоукостера, когда летал со своей семьей на отдых. Ныне действующего британского премьера Бориса Джонса лондонцы время от времени видят верхом на велосипеде. Понятно, все эти эпизоды можно списать на политические технологии – мол, чиновники специально стараются быть ближе к народу ради популярности.

Но в случае с Ангелой Меркель такие упреки не проходят – последние 20 лет вся ее жизнь прозрачна насквозь.

Журналисты часто описывают Ангелу Меркель как очень скромного в бытовых вопросах человека. Адрес съёмной квартиры фрау канцлера знает любой берлинец. Она расположена на четвертом этаже дома старой постройки на улице Am Kupfergraben. Это самый центр Берлина. Из окон открывается вид на набережную Шпрее и Музейный остров. Вполне вероятно, что и квартира Меркель в будущем может стать музеем.

Впрочем, она привлекает туристов уже сейчас. Любой желающий может подойти прямо к парадному подъезду и заселфиться на фоне дверных звонков. На одном из них указано имя мужа канцлера – профессора Иоахима Зауэра. Он уже много лет преподает в университете и тоже является человеком публичным, но держащимся подальше от политики.

Исходя из весьма небольших размеров дома квартира Меркель и Зауэра по площади вряд ли может превышать даже 100 квадратных метров.

Имеется у первого лица Германии и загородная недвижимость, расположенная в сотне километров от Берлина – в бранденбургском районе Уккермарк, недалеко от Темплина, в населенном пункте Хоэнвальде. Она представлена на фото, и описывать сусальность внутреннего убранства можно считать излишним.

По рабочим делам Меркель ездит на специально изготовленном для неё AUDI A-8 D4/4H Security. В целях пандемической безопасности и соблюдения дистанции с водителем она пересела сейчас в видавший виды минивэн Volkswagen, не сочтя нужным кататься в длинном-предлинном лимузине.

Несмотря на то что в СМИ публиковалось множество снимков, на которых Ангела Меркель сидит за рулем самых разных машин, все они сделаны на автосалонах, которые посещала канцлер. Личной машины у главы Германии нет.

Самое интересное, что же ждет главу немецкого правительства после ухода в отставку, на действительно заслуженном отдыхе? Журналисты подсчитали, что Меркель за время своей политической деятельности имела возможность скопить около 3 млн евро.

Расчёты очень просты и прозрачны. Зарплата канцлера – 18 000 евро в месяц. Плюс Меркель получает половину зарплаты депутата бундестага – это еще 4554 евро. К тому же немецкий бюджет ежемесячно выплачивает ей 3230 евро на представительские расходы. Таким образом, все ее доходы составляют 300 000 евро в год. Это по нынешнему курсу около 27 млн рублей.

Сразу вспомнился личный пилот батискафа президента, который уже в 32 года имеет квартиру стоимостью около 2 миллионов долларов, а уж поминать всуе министра промышленности Российской Федерации Дениса Мантурова, который в последний раз смело задекларировал доход в 586 миллионов рублей или депутата Дмитрия Пашова указавшего полученный доход в 2020 году 6,2 миллиарда рублей, просто неприлично.

Как видите, канцлеру Германии может финансово "утереть нос" практически любой российский чиновник среднего звена, а заоблачные правители Руси со смехом поселят ее в домике для прислуги. Наша страна впереди "планеты всей" по космическим богатствам ограниченного количества чиновников и политиков, на которых пыжится и корячится быстренько вымирающее, замордованное население.

Ну а Ангела Меркель о таком и мечтать не хочет. Судя по всему, у нее другие приоритеты...

 

Все новости ПП

Анекдот от профсоюза

Написала свое резюме… Распечатала… Перечитала… Расплакалась…

Жалко такого человека на работу отдавать!