Нефтяной фонтан забил в Мангистауской области
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Нефтяной фонтан забил в Мангистауской области

Нефтяной фонтан забил в Мангистауской области
Нефть обнаружена на участке Бектурлы Восточный в Каракиянском районе, недалеко от действующих нефтегазовых месторождений Узень-Карамандыбас и Жетыбай 

Фонтанный приток нефти появился в ходе геологоразведочных работ на разведочном блоке Бектурлы Восточный в Мангистауской области, сообщает пресс-служба АО НК "КазМунайГаз" (КМГ). 

Фонтанный приток нефти извергается со скоростью до 100 кубометров в сутки. 

Приток нефти "получен по результатам комплексного геолого-геофизического изучения исторических данных, бассейнового моделирования, высокотехнологичных сейсморазведочных работ и оптимального размещения поисково-разведочной скважины БВ-1 из среднеюрского интервала", - сообщает КМГ. 

Кроме того, нефть получена на предыдущих объектах испытания путем отбора проб со средней и нижней юры. Обнаружены признаки углеводородов в триасовых отложениях. 

"В настоящее время продолжается комплекс промыслово-геофизических и гидродинамических исследований с целью получения дополнительной информации о свойствах нефтегазового горизонта", - заключили в КМГ. 

Участок Бектурлы Восточный расположен на территории Каракиянского района Мангистауской области в непосредственной близости от действующих нефтегазовых месторождений, таких как Узень-Карамандыбас, Жетыбай, Бектурлы, Восточный Жетыбай, Актас. 

 
Оператором проекта на участке Бектурлы Восточный является ТОО "Becturly Energy Operating" – совместно-контролируемая организация АО "НК "КазМунайГаз" (50%) и ТОО "Кокел Мунай" (50%). 

КМГ в сотрудничестве с партнерами при разработке новых месторождений придерживается условий "кэрри-финансирования", то есть затраты на проведение геологоразведочных работ несет партнер. 

В случае, если геологоразведка оказывается положительной, то в последующем партнер возвращает затраченные средства, добывая нефть. 
оказания новых мер поддержки для казахстанских экспортеров. 
Информация предоставлена казахстанским партнером Промышленного профсоюза Webinfo.kz 

Источник: http://webinfo.kz
Анекдот от профсоюза

- Мам, купи собачку!

- Нет!

- Ну пожалуйста, купи!

- Я же сказала, нет! Продай ее кому-нибудь другому!