Неделя без турникетов в действии
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Неделя без турникетов в действии

Неделя без турникетов в действии

Ежегодно Астраханский государственный колледж профессиональных технологий принимает участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов».  Данное мероприятие направлено на профориентационное информирование обучающихся о деятельности ведущих предприятий, расположенных в регионе, и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на региональном рынке труда.

16 октября в отделении №3 колледжа, что в районе Астраханского судостроительного производственного объединения, прошла встреча с кандидатом технических наук, доцентом, руководителем Инженерного проектного офиса АГУ Титовым Алексеем и директором Каспийской высшей инженерной школы Панариной Светланой.

В мероприятии приняли участие будущие сварщики и судостроители-судоремонтники металлических судов. Алексей Титов рассказал о взаимодействии АГУ с Южным центром судостроения и судоремонта, возможности трудоустройства на предприятия, входящие в судостроительный холдинг, а также о специфике судостроительного производства данного центра.

Алексей Валерьевич рассказал о важности умения работы в программе AutoCAD для повышения своих компетенций, а также о возможности проверить себя и найти команду единомышленников, пройти стажировку на предприятиях, входящих в Южный центр судостроения и судоремонта, трудоустроиться или войти в кадровый резерв ЮЦСС.

Важно отметить, что и в 3 отделении Колледжа, и на всех предприятиях Южного центра судостроения и судоремонта и в АГУ работают первичные профсоюзные организации Промышленного профсоюза, а Алексей Титов является членом профкома одной из них.

«Таким образом на практике выглядит реализация Стратегии профсоюза, - прокомментировал результаты встречи председатель Промышленного профсоюза Владимир Босов, - оказывается всестороння помощь студентам на стадии обучения к реальным условиям производства, с дальнейшей перспективой трудоустройства».

 

Анекдот от профсоюза

Комплексный обед – это когда плотно пообедаешь, потом смотришь на свое пузо и комплектуешь.