Миллион рублей - семье погибшего на производстве
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Миллион рублей - семье погибшего на производстве

Миллион рублей - семье погибшего на производстве

Компенсацию в размере одного миллиона рублей получила в начале текущего  года семья тридцатилетнего работника, получившего смертельную травму электрическим током при исполнении служебных обязанностей.

Погибший был застрахован в системе обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, так как был официально трудоустроен. Жене и ребенку погибшего назначены ежемесячные страховые выплаты.

На очереди еще одна выплата, которую получит семья подсобного рабочего, упавшего с высоты и получившего травмы, несовместимые с жизнью.

В ушедшем году в регионе зафиксировано 148 несчастных случаев на производстве, из них признаны страховыми: 13 – со смертельным исходом, 21 – тяжелых, 114 – легких. Самыми травмоопасными сферами деятельности остаются промышленное производство, строительство, транспорт. По всем несчастным случаям, признанным страховыми, официально работающим гражданам и лицам, находившимся на иждивении погибших, в соответствии с законодательством, назначаются выплаты за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации.

Региональное отделение продолжает активно вести информационно-разъяснительную работу со страхователями по реализации программы финансирования предупредительных мер по снижению производственного травматизма и профессиональных заболеваний и призывает работников и работодателей соблюдать все необходимые меры безопасности на рабочем месте. Промышленный профсоюз – партнер Фонда социального страхования, обращает внимание работников промышленности, транспорта и сервиса об опасности не оформления должным образом трудовых отношений с работодателем, получения зарплат в конвертах, осуществления работ с нарушением требований охраны труда, безответственного отношения к Вашему конституционному праву заключения коллективных договоров с работодателем. Соблюдением этих несложных норм вы обезопасите не только себя, но и своих близких от возможных неприятностей нашего довольно напряженного периода. Промышленный профсоюз пытается помогать своим членам и партнерам в трудных ситуациях, но без вашего встречного стремления соблюдать установленные Трудовым кодексом порядок заключения трудовых договоров, участия в процессах социального партнерства, соблюдения основных положений охраны труда,  результаты этой работы оказываются малоэффективными.   

 

 

Анекдот от профсоюза

Комплексный обед – это когда плотно пообедаешь, потом смотришь на свое пузо и комплектуешь.