Судостроительный завод «Лотос» отметил 30-летие
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Судостроительный завод «Лотос» отметил 30-летие

Судостроительный завод «Лотос» отметил 30-летие

Одна из самых молодых верфей страны (входит в Объединённую судостроительную корпорацию) – флагман судостроения Нижнего Поволжья.

Завод зарекомендовал себя как современный производственный центр, обладающий уникальной базой и географическим месторасположением, опытным персоналом. За три десятка лет на предприятии построены десятки современных судов, изготовлены сотни тонн металлоконструкций.

В торжественной церемонии посвящённой юбилею завода приняли участие Вице-губернатор – председатель Правительства Астраханской области Константин Маркелов, министр промышленности, транспорта и природных ресурсов региона Радик Харисов, директор по персоналу АО «ОСК» Эдуард Бобрицкий, генеральный директор АО «Росшельф» – Группы компаний «Каспийская энергия» Алексей Жидаков, генеральный директор ОЭЗ «Лотос» Сергей Милушкин, представители судоходных и лизинговых компаний.

Константин Маркелов особо отметил значительный вклад заводчан в развитие судостроительной отрасли Астраханской области. Он наградил сотрудников предприятия грамотами и благодарственными письмами Губернатора.

ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЕ ТЕЛЕГРАММЫ.

Поздравляю весь коллектив судостроительного  завода «Лотос» с юбилеем предприятия!

30 лет назад было создано одно из наиболее значимых производств Астраханской области – предприятие, ставшее промышленным центром юга России, опорным пунктом крупнотоннажного судостроения.

В этот день мы чествуем создателей предприятия – от руководителей до рабочих, отдаем дань их энтузиазму и самоотверженности. И никак не в меньшей степени отмечаем профессионализм нынешнего коллектива и его готовность служить интересам Отечества.

Совершенно не случайно именно судостроительный завод «Лотос» дал название промышленно-производственной особой экономической зоне, начавшей свою работу в регионе, и стал ее якорным предприятием. Мы возлагаем большие надежды на этот опыт, надеемся, что ваш успешный пример послужит развитию проекта и на других территориях. А в том, что он будет успешным – нет никаких сомнений, как нет сомнений в вашей преданности благородному делу создания сильного российского флота.   

От всего сердца желаю коллективу судостроительного завода «Лотос» вдохновения и благополучия, а предприятию – развития и процветания. Успеха всем вашим начинаниям!  

 С уважением,
 Президент АО «ОСК»
А.Л. Рахманов

Уважаемые коллеги!

От души поздравляю весь коллектив судостроительного завода «Лотос» с юбилеем со дня основания!
30 лет назад этот день стал точкой отсчёта славной летописи предприятия. Благодаря успешному менеджменту, упорному труду и сплочённости коллектива, завод вышел на принципиально новый, современный уровень.

Сегодня ССЗ «Лотос» – успешное предприятие, флагман особой экономической зоны, на мощностях которого построены десятки современных судов, изготовлены сотни тонн металлоконструкций.

Выражаю глубокую признательность всему коллективу завода за наш совместный труд, ставший мощным импульсом в развитии отечественной судостроительной отрасли. Желаю новых перспектив и стабильности, чтобы все намеченные Вами цели были достигнуты, а самые смелые планы воплотились в жизнь!

Генеральный директор
АО «Росшельф» – Группы компаний «Каспийская Энергия»
А.В. Жидаков

Анекдот от профсоюза

- Ваш банк просто обязан выдать мне льготный кредит!

— Это почему?
- Я не возвратил деньги семи банкам, а они ваши конкуренты!