Работники ООО «КНРГ Проекты» инициируют заключение коллективного договора.
До 2014 г. - Профсоюз астраханских судостроителей и судоремонтников
Общественная организация
«Промышленный профсоюз»

Работники ООО «КНРГ Проекты» инициируют заключение коллективного договора.

Работники ООО «КНРГ Проекты» инициируют заключение коллективного договора.

Делегаты профсоюзной конференции ООО «КНРГ Проекты» единогласно приняли решение о начале коллективных переговоров с работодателем.

20.07.2016. в    компании  «КНРГ Проекты», осуществляющей управление проектами и закупками  Группы «Каспийская Энергия» прошла профсоюзная конференция. Делегаты конференции  единогласно приняли решение о начале коллективных переговоров с работодателем по заключению коллективного договора.  Профкому предприятия поставлена задача, в соответствии с требованиями трудового законодательства, Российского и регионального отраслевых соглашений, в ближайшее время обратиться к работодателю с предложением  о начале коллективных переговоров.

 Председатель профкома ООО «КНРГ Проекты» Наиля Капралова отметила, что «коллективный договор – это атрибут цивилизованного, социально ориентированного предприятия, именно таким позиционируют работники ООО «КНРГ Проекты». У нас отличный коллектив и де-факто сложились хорошие отношения с работодателем, настало время перевести их и в юридическую плоскость, то есть в форму коллективного договора».

«Вопрос заключения коллективного договора – считает бизнес-менеджер компании Ольга Новикова – для коллектива ООО «КНРГ Проекты» давно актуален. Почти все компании Группы «Каспийская Энергия» работают по  коллективным договорам, и работники этих компаний имеют дополнительные, согласованные с работодателем преференции. И конечно же,  они себя чувствуют более  защищенными. Я надеюсь, что в ближайшее время работники ООО «КНРГ Проекты» тоже будут иметь свой коллективный договор».

Ведущий технолог ООО «КНРГ Проекты» Валентина Самарская выразила свое отношение к решению конференции так: «конечно хочется, чтобы у нас, как и на АСПО или в управляющей компании Группы «Каспийская Энергия»  дополнительные гарантии работников были закреплены коллективным договором. Чтобы работники чувствовали не только уверенность, но и заботу работодателя, полагаю, что это скажется не только на настроении, но и на производительности труда».

 Принято решение  информацию о ходе коллективных переговоров профкому  ООО «КНРГ Проекты» размещать на сайте Промышленного профсоюза и в газете «Вестник судостроителя». 

Анекдот от профсоюза

— Мадам Короткая, интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 85...
— Ой-вэй! А вы пьете, курите?
— Конечно! А то я так вообще никогда не сдохну.